Итоги среды в Запорожье: ДТП с военными, троллинг Порошенко, жалобы губернатора

6

В Запорожье в среду, 6 марта, было солнечно и тепло. После нападения на экс-главу антикоррупционной комиссии при ОГА, стало известно о нападении на общественного активиста. Его избили и прострелили ему ногу. Губернатор Запорожской области заявил, что против него перед выборами готовят провокация и сообщил, что правоохранители собираются повторно проверить его декларацию за 2016 год. К хорошим новостям можно отнести то, что в областном центре начал работать "Уютный дом" для детей сирот возрастом от 18 до 23 лет и мам с детьми. Также после скандала в соцсети, на территории школы №87 начали проводить ремонтные работы. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

Изображение

]]>В Запорожье неизвестные стреляли в общественного активиста]]>. В Хортицком районе Запорожья неизвестные избили активиста. Также ему прострелили бедро. Личность одного из нападавших установлена.

Изображение

]]>Губернатор Запорожской области заявил, что против него готовят провокации]]>. В Запорожье губернатор области Константин Брыль на брифинге в облгосадминистрации прокомментировал решение НАПК о проведения повторной проверки его декларации за 2016 год.

Изображение

]]>
В Запорожье создан уникальный центр для детей-сирот и мам с детьми
]]>. В Запорожье начал работать "Центр социальной поддержки детей и семей "Уютный дом", который финансируется из городского бюджета. Здесь могут проживать дети-сироты в возрасте от 18 и до 23 лет, мамы с детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Учреждение рассчитано на одновременное обслуживание 39 человек. Здесь уже появились первые жители.

Изображение

]]>
В Запорожье снесли здание, построенное в 19 веке
]]>. В Александровском районе Запорожья снесли здание, которому было более 120 лет.

Изображение

]]>В Запорожье устанавливают рекламные плоскости-мусорки]]>. В Коммунарском районе Запорожья появились необычные рекламные стенды, которые одновременно являются и мусорками.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье, после скандала в соцсети, начали оперативно проводить ремонтные работы на территории школы]]>. В Осипенковском микрорайоне Запорожья начали проводить ремонтные работы на территории школы.

Изображение

]]>В Запорожье на улицах города троллят Порошенко, из-за скандала с закупками для армии]]>. В разных районах Запорожья начали появляться надписи с призывом привлечь к ответственности причастных к разворовыванию оборонного бюджета страны.

Изображение

]]>В ТОП-100 лучших школ Украины попали 4 школы Запорожья]]>. 4 учебных заведения Запорожья попали в список лучших школ Украины, который составил журнал "Фокус".

Изображение

]]>В Запорожье на Хортице известный баскетболист сделал предложение своей девушке]]>. Во время прогулки на Хортице разыгрывающий баскетбольного клуба "Запорожье" Майк Холтон признался своей девушке в чувствах и позвал ее замуж.
Изображение

]]>В Запорожье шоумен разыгрывает автомобиль]]>. Известный запорожский ведущий Василий Бушаров планирует разыграть автомобиль за лучший рекламный видеоролик о Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожье на Набережной столкнулись автобус и внедорожник]]>. На Набережной в Запорожье произошло ДТП. Так, женщина, которая находилась за рулем внедорожника, врезалась в автобус с военными.

Изображение

]]>В Запорожье ребенок съел селедку и попал в больницу]]>. Жительница Запорожья купила в супермаркете селедку. Женщина предполагает, что именно из-за нее ребенок попал в больницу с кишечной инфекцией.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области случилось ДТП с мотоциклом]]>. Водитель "Таврии" не предоставил преимущество в движении мотоциклу. В результате чего произошло столкновение.  Так, мотоциклист получил травмы ключицы и колена. Также у него диагностировали черепно-мозговую травму.

Изображение

]]>
В центре Запорожья мужчина устроил стрельбу
]]>. Запорожец открыл стрельбу на улице. Его задержали патрульные полицейские.

Изображение

]]>Спецслубжы РФ наняли хакера из Запорожья для атак на госорганы]]>. Правоохранители предупредили попытки спецслужб РФ организовать хакерские атаки на государственные учреждения, которые задействованы в подготовке к избирательному процессу и его проведении.

Изображение