Итоги среды в Запорожье: избиение АТОшника, митинг против онлайн-обучения, продление карантина

22_число

В среду, 22 июля, в Запорожье было очень жарко. В Запорожской области продолжают выявлять новые случаи коронавируса. За сутки болезнь диагностировали у 9 человек. В Бердянске в санатории COVID-19 подтвердился уже у 12 отдыхающих. В Запорожье проверяют 81 человека, которые отдыхали в этом санатории. Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что адаптивный карантин продлят до конца лета – 31 августа. В Запорожье, как и в других городах, прошли митинги против онлайн-обучения. Родители и ученики боятся, что этот учебный год также может пройти в дистанционной форме. В Запорожье жестоко избили военнослужащего, который вернулся в краткосрочный отпуск. Мужчина заступился за девушек и ему нанесли удары по голове. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, он находится в коме. Мэр Владимир Буряк заявил, что со следующей недели запорожский аэропорт снова будут проверять СБУ и Госавиаслужба. При этом за несколько месяцев Запорожье получило от различных структур 47 проверок и обращений по поводу аэропорта. На мостах, которые строят через реку Днепр, стартовали основные инженерно-строительные работы. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области за сутки зафиксировали 9 новых случаев COVID-19]]>. За минувшие сутки в Украине выявили 829 случаев заболевания коронавирусом. В Запорожской области 9 новых случаев заболевания. ]]>В Бердянске в санатории "Арктика" у 12 отдыхающих выявили коронавирус]]>. Сейчас на наличие вируса ]]>проверяют еще 80 человек]]>.

Изображение

]]>В Украине карантин продлят до 31 августа]]>. Адаптивный карантин в стране будет продлен до 31 августа. Об этом сегодня заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, открывая заседание Кабинета министров.

Изображение

]]>В Запорожье на мостах стартовали основные строительные работы]]>. Представители турецкой компании Onur Taahhut Tasimacilik Insaat рассказали, что первоочередная задача мостостроителей в текущем году - реализовать первый этап строительства первой очереди. Он включает обеспечение проезда с Правобережной части города через р. Днепр и о. Хортица по трем полосам движения мостовыми переходами с выездом на Набережную магистраль и ул. Тюленина.

Изображение

]]>В Запорожье горожане протестовали против дистанционного обучения в школах]]>. Несколько десятков запорожцев выступили против дистанционного обучения в школе. Некоторые протестующие пришли с детьми. Напомним, что с середины марта украинские школьники учились дистанционно.

Изображение

]]>В Запорожье разрушается дом, который считают одной из визитных карточек города]]>. Речь идет о доме по пр. Соборному, 175. Как рассказывают жители, последние три недели идет просадка фундамента дома, осыпается лепнина с фасада, а трещины на стенах с каждым днем становятся все больше.

Изображение

]]>Мэр Запорожья анонсировал проверку аэропорта СБУ и Госавиаслужбой]]>. Запорожский аэропорт снова будут проверять сотрудники СБУ и Госавиаслужбы. Об этом заявил мэр Владимир Буряк на своей странице в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожье срубят более тысячи деревьев]]>. Так, КП "Управление капительного строительства" планирует провести работы по капитальному ремонту системы водоотведения на трассе "Харьков-Симферополь" в Коммунарском районе города. Для проведения работ необходимо удалить 1 315 деревьев и 1920 кв.м. поросли.

Изображение

В Вознесеновском районе продолжается ремонт дорог. В пределах территории района продолжаются текущие ремонты дорог, придомовых территорий и внутриквартальных проездов. Так, еще на прошлой неделе подрядчики развернули работы в центре Вознесеновского района – приводят в надлежащее состояние отрезок дороги по улице Заводской.

Изображение

В Александровском районе продолжаются работы по замене тротуарного покрытия. В Запорожье продолжают благоустраивать территории районов. Сегодня подрядчики выполняют капитальный ремонт тротуара на территории возле Центрального рынка, на пересечении улицы Благовещенской с улицами Гоголя и Жуковского.

Изображение

]]>На запорожском курорте появится инклюзивный пляж]]>. В Кирилловке на пляже установят пандус для людей с ограниченными возможностями.

Изображение

]]>В Запорожской области от взрыва гранаты пострадал депутат]]>. В Запорожской области в больницу доставили мужчину, который пострадал от взрыва гранаты. Оказалось, что ]]>пострадавший это депутат районного совета]]>. По данному факту в полиции Запорожской области открыли уголовное производство.

Изображение

]]>В Запорожье избили военнослужащего, который заступился за девушек: мужчина находится в коме]]>. На Космосе в Запорожье мужчина ударил по голове бойца батальона "Азов". Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. В сети ]]>опубликовали видео с камер наблюдения]]>, на котором видно, как мужчине наносят удары.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина упал с высоты 4-го этажа и погиб]]>. На Кичкасе в Запорожье молодой мужчина выполнял работы на высоте и упал. Медики, прибывшие на вызов, констатировали смерть.

Изображение

]]>В Запорожской области 7-летнего ребенка укусила змея]]>. Так, 7-летнюю девочку укусила змея. На место вызвали медиков. Девочку госпитализировали в Акимовскую больницу.

Изображение

]]>В Запорожье женщина выпала из окна и разбилась насмерть]]>. Так, 74-летняя женщина выпала с 3-го этажа. На место происшествия прибыли медики. Они лишь констатировали смерть пострадавшей.

Изображение

]]>В Запорожской области молодая девушка сбила ребенка и скрылась с места ДТП]]>. В Ореховском районе Запорожской области под колеса автомобиля попал 13-летний ребенок. Водитель уехал с места аварии.

Изображение

]]>В Запорожье два человека получили ножевые ранение]]>. За минувшие сутки в Запорожье двое мужчин попали в больницу с ножевыми ранениями.

Изображение

]]>В Запорожской области грабитель в медицинской маске напал на пенсионерку]]>. Запорожские полицейские расследуют разбойное нападение на 76-летнюю женщину. Сейчас продолжают искать грабителя.

Изображение

]]>Под Запорожьем из-за крупного пожара погибли поросята]]>. На место происшествия прибыли 4 спасателей. Было установлено, что горела хозпостройка и сено на площади 54 кв.м. В 20.20 возгорание ликвидировали. На пожаре погибли 14 поросят.

Изображение