Итоги среды в Запорожье: "продвинутый" бордель, главный полицейский из Днепра, два извращенца

18 число

В среду, 18 января, повсеместная критика городской власти возымела действие. Коммунальщики, наконец, вышли на улицы и стали посыпать песком тротуары. В Запорожье "накрыли" очередной бордель, который перед этим открыто рекламировался несколько месяцев. Подробнее о событиях среды - обозреватель "]]>ZаБора]]>".
 
]]>Запорожцы хотят каток на Фестивальной и колесо обозрения в порт им. Ленина]]>.  Запорожцы активно пишут электронные петиции городской власти. Так, появились предложения: открыть каток на центральной площади и колесо обозрения в порту им. Ленина.

]]>В травмпунктах Запорожья горожан лечат бесплатно... почти]]>. 18 января в мэрии Запорожья заместитель городского головы Анатолий Пустоваров рассказал, что горожане могут получать медицинскую помощь бесплатно. Впрочем, бинты в больницу приходится покупать, а хороший гипс стоит от 540 грн.

]]>Новым начальником запорожской Нацполиции стал выходец из Днепра]]>. 18 января, в Запорожье представили нового начальника Национальной полиции. Как и предполагал "]]>ZаБор]]>", новым ]]>начальником Национальной полиции в Запорожской области стал 35-летний полковник Олег Золотоноша]]>. До назначения на должность новоиспеченный главный коп работал первым проректором Днепропетровского государственного университета внутренних дел, перед этим - в структурах по борьбе с экономической преступностью. В 33 года получил внеочередное звание подполковника, в 35 - уже полковник.
Изображение
Фото: Вся власть

За прошлый год семейство нового начальника областной полиции заработало почти 1 миллион гривен.
Изображение

В Запорожье ]]>депутаты отказались финансировать волейбольную команду]]>. 18 января глава спортивного сектора ЗНУ Владислав Сахабутдинов обратился к постоянной комиссии по вопросам спорта с проблемой нехватки денег на финансирование женского волейбольного клуба ЗТМК ЗНУ "Орбита". Депутаты заподозрили, что их подослал ректор ЗНУ Николай Фролов, который решил сэкономить на команде и отказались давать деньги.

В Запорожье за год создали почти 700 ОСМД.  ]]>По темпам создания ОСМД Запорожье за прошлый год вышло на первое место в Укриане]]>.

]]>Спроси у власти: запорожцы чаще всего интересуются у чиновников товарами и правами]]>. Жители Запорожской области за минувший год направили в Запорожскую облгосадминистрацию менее 400 запросов на публичную информацию. За январь-декабрь 2016 года в областную госадминистрацию поступило 363 запросов на публичную информацию, из которых удовлетворено 317.  Чаще всего запросы поступали от физических лиц - 227, от юрлиц - 70 и от объединения граждан - 66.

]]>В Запорожье "накрыли" публичный дом в центре города]]>. В Запорожье уже несколько раз активисты публиковали информацию о нахождении публичного дома в районе бул. Шевченко. И только сейчас этим заведением заинтересовались правоохранители. Публичный дом, который в Сети интернета и на запорожских сайтах рекламировали, как салон эротического массажа "Вип хаус", размещался на улице Вузовской в Вознесеновском (экс-Орджоникидзевском) районе Запорожья, практически на пересечении с бул. Шевченко. В борделе обнаружили любопытные лежанки, которые закрывают половину тела и... рояль.
Изображение

18 января ]]>в Бердянске мужчина до смерти забил свою жену]]>.

]]>Запорожские патрульные поймали извращенца, которого разыскивали в Житомире]]>. 18 января сотрудники патрульной полиции задержали мужчину, которого разыскивали за совращение малолетних.

]]>Извращенец, который изнасиловал 11-летнего мальчика, отсидит в тюрьме 11 лет]]>. Так, в августе 2015 года 32-летний житель Бердянска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проводя время со своим малолетним 11-летним сыном, удовлетворил с ним половую страсть неестественным путем.

]]>В Запорожской области на суд к террористу, который убил военных, не позвали родственников погибших]]>. В понедельник, 16 января, в Запорожской области состоялось очередное заседание по делу террориста Николая Бугрименко
]]>
]]>]]>В Запорожье задержали двух боевиков ИГИЛ]]>. На территории Запорожской области задержаны два человека, которые подозреваются в сотрудничестве с террористической организацией ИГИЛ.

]]>На границе с Крымом задержали запорожца, который вез патроны]]>. 18 января пограничники задержали жителя Запорожской области, который пытался провести в Крым патроны.

]]>Запорожская область заняла 6 место по набору контрактников]]>. В Запорожской области начат новый отбор кандидатов на военную службу по контракту. Плановое задание для Запорожской области по отбору кандидатов на военную службу по контракту на первый квартал 2017 составляет 640 граждан (на I квартал 2016 - 830 кандидатов). В прошлом году Запорожская область выполнила план на 99,7% и заняла шестое место среди регионов Украины.
]]>
Запорожский губернатор создал главный совет АТОшников
]]>. Запорожский губернатор Константин Брыль создал Консультативный совет участников АТО.

]]>Певец из Запорожья попал в полуфинал украинского отбора на Евровидение-2017]]>. Запорожец Мирзоян попал в полуфинал отбора на конкурс Евровидения. Об этом сообщается на сайте отбора на Евровидение, который в  этом году проводит телеканал СТБ. В пятницу, 20 января, состоится жеребьевка, в ходе которой определится порядок выступления артистов во время трех полуфиналов: 4, 11 и 18 февраля.