Итоги среды в Запорожье: скандал на сессии горсовета, резонансный суд, закрытие сети супермаркетов

25 число

В Запорожье в среду, 25 сентября, проходила сессия городского совета, на которой разгорелся скандал, связанный с коррупцией в 5-й горбольнице. В частности, медики требовали увольнения главврача медучреждения. Также в этот день проходил суд над мужчиной, который поджег Настю Ковалеву, но его решили перенести. Кабмин назначил нового главу Национальной полиции Украины – им стал Игорь Клименко. В Запорожской области сразу открыли два обновленных детских сада в Мелитополе и новую поликлинику в Приморске. Вечером на запорожской трассе случилось серьезное ДТП, в котором пострадали 3 человека. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>В Запорожье на сессии горсовета рассказали о коррупции в 5-й горбольнице]]>. В частности, в своем выступлении Акиншин рассказал о коррупции, которая появилась  в больнице после прихода на должность главврача Дмитрия Ивченко. По его словам, если ранее Ивченко получил откаты в 20% от поступлений на счета ФОПов , то будучи главврачем, эта цифра выросла до 80%.

Изображение

Город профинансирует работу мобильной экологической лаборатории. В конце прошлого года на условиях софинансирования областного и городского бюджетов в Запорожье приобрели мобильную экологическую лабораторию для Запорожского областного лабораторного центра. Однако до сих пор лаборатория не работала из-за отсутствия средств для обеспечения ее функционирования. В ситуацию вмешался городской голова Владимир Буряк, поручив подготовить решение о финансировании работы лаборатории из бюджета города.

Изображение

]]>В Запорожье перенесли суд над мужчиной, который сжег свою любимую девушку]]>. В Шевченковском районном суде Запорожья проходило судебное заседание по делу об убийстве Насти Ковалевой, которую облил горючей жидкостью и поджег ее молодой человек. От полученных травм девушка умерла. На скамье подсудимых был Виталий Чайковский - гражданский муж Насти.  Он пришел в светлом свитере с капюшоном и все время закрывал свое лицо.  При этом слушание дела перенесли.

Изображение

]]>Запорожский нардеп в Верховной Раде попался на любовной переписке с тремя женщинами]]>. В Верховной Раде журналистам уалось снять любовную переписку нардепа из Запорожской области Александра Пономарева. Кроме этого, в прицелы камер попали и его расходы.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье на ремонт взлетно-посадочный полосы хотят выделить 68 миллионов гривен]]>. Запорожский аэропорт получит почти 68 миллионов гривен из бюджета города на выполнение работ по капитальному ремонту взлетно-посадочной полосы.

Изображение

]]>
Серьезное ДТП под Запорожьем: трое пострадавших
]]>. В Васильевском районе Запорожья, в результате ДТП, три человека пострадали и были доставлены в больницу. На месте происшествия работают сотрудники полиции и ГСЧС.

Изображение

]]>В Запорожской области вспышка африканской чумы: погибла сотня свиней]]>. В Запорожской области зафиксированы случаи гибели свиней от африканской чумы. Работники полиции и Госпотребслужбы принимают меры по недопущению вывоза животных за территорию фермы и распространения вируса.

Изображение

]]>В Запорожье и по всей Украине закрываются супермаркеты "Брусничка"]]>. "Украинский Ритейл" закрывает магазины "Брусничка" по всей Украине, из-за долгов.

Изображение

]]>В Запорожье директор кинотеатра проходит стажировку на должность замгубернатора]]>. В Запорожье руководительница кинотеатра имени Довженко Марина Кудерчук станет заместителем губернатора Виталия Туринка.

Изображение

]]>Кабмин назначил нового главу Национальной полиции Украины]]>. На заседании Кабмина сегодня, 25 сентября, чиновники приняли отставку главы Нацполиции Сергея Князева и назначили на эту должность его заместителя Игоря Клименко.

Изображение

]]>В Запорожье в сквере Театральном появились новые кованные формы]]>. В сквере Театральном в Запорожье начали устанавливать кованные афиши.

Изображение

]]>В Запорожье проведут пробный запуск отопления]]>. В двух районах Запорожья проведут пробный запуск отопительных систем.

Изображение

]]>В Запорожье проводится служебное расследование в отношении главного эколога области]]>. В Запорожье назначили служебное расследование в отношении директора департамента экологии Виталия Гордиенко и его зама Александра Сергиенко. Так, их обвиняют в экологической катастрофе в Молочном лимане. Соответствующее распоряжение губернатора Виталия Туринка было опубликовано на сайте ОГА.

Изображение

]]>
В Запорожье назвали самые высокооплачиваемые профессии
]]>. Запорожский городской центр занятости назвал самые высокооплачиваемые профессии в Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожье, в рамках реконструкции остановки "Ул. Базарная", делают заезд для инвалидов]]>. В Александровском районе Запорожья ведется реконструкция посадочной площадки по проспекту Соборному на остановке общественного транспорта "ул. Базарная" (экс-Анголенко).

Изображение

]]>В Запорожье в городской больнице появилось новое оборудование]]>. В запорожской городской больнице №3 появился современный велотренажер для Центра амбулаторной реабилитации.

Изображение

В Приморске открыли новую поликлинику. В Запорожской области открыт после капитального ремонта еще один объект - поликлинику коммунального предприятия "Приморская центральная районная больница".

Изображение

В Мелитополе открыли два детских сада после капитального ремонта. Капитально отремонтированы два детских сада в г.. Мелитополь: № 47 "Березка" и № 41 "Барвинок". В отремонтированных детских садах будут воспитываться более 600 местных детей.

Изображение
Изображение

В Хортицком районе устроили благотворительный кинопоказ ко Дню усыновления. Праздник всех усыновителей, опекунов, приемных родителей и родителей-воспитателей, которые приняли в свои семьи детей, будет отмечаться в последний день сентября - 30 числа. По этому случаю опекунские семьи Хортицкого района присоединились к общему просмотру киноленты украинского производства "Фокстер & Макс".

Изображение

]]>Двое жителей Запорожья получили звание "Почетный гражданин"]]>. На сессии Запорожского городского совета депутаты проголосовали за присвоение звания "Почетный гражданин Запорожья" Михаилу Березовскому и Тихону Орехову.

Изображение

]]>В Запорожье грузовик, сдавая назад, въехал в маршрутку]]>. В Запорожье на Космосе произошло ДТП с участием маршрутки и КамАЗа. В результате происшествия, никто не пострадал.

Изображение

]]>В Запорожье снова разыскивается пропавший мужчина]]>. В Запорожье мужчина ушел на работу и не вернулся. Полицейские сейчас разыскивают его.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина повесился в своем саду]]>. В дежурную часть Мелитопольского отдела полиции поступило сообщение о том, что по месту своего жительства мужчина покончил жизнь самоубийством путем повешения.

Изображение