Итоги среды в Запорожье: "веселая" сессия горсовета, новые муралы и "минирование" предприятий

24 число

В Запорожье в среду, 24 апреля, было очень тепло и солнечно. В этот день проходила сессия горсовета, на которой вносили изменения в программы, касающиеся благоустройства города. Также депутаты разрешили котам жить в подвалах и охотиться на грызунов, а мэр Владимир Буряк назвал себя "кошачьим отцом".  В Запорожье в течение дня поступило 5 сообщений о "минировании" крупных предприятий, которые не подтвердились. В соцсети и на фурмах продолжаю обсуждать результаты выборов президента. Так, сторонники Петра Порошенко уже начинают спрашивать, где зарплаты для учителей по 4 тысячи долларов, хотя инаугурации Владимира Зеленского еще не было. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>Итоги сессии Запорожского горсовета: реконструкция площади Фестивальной, разрешение котам жить в подвалах и деньги для аэропорта]]>. В Запорожье прошла 39-я сессия городского совета, которая закончилась не поздней ночью, а около 19.30. В начале сессии прошел митинг ОСМДшников, которые требовали отремонтировать лифты. На эти цели депутаты согласились выделить 20 миллионов грн, тем самым, осчастливив жителей 31 подъезда.  Также на сессии принимали решение о финансировании  строительства пассажирского терминала в аэропорту, на которое требуется еще 247 миллионов грн.  Депутаты решали и смеялись по поводу вопроса с котами, которым разрешили жить в подвалах, и "обязали" ловить грызунов.

Изображение


В Запорожье готовятся к проведению марафона.
В связи с проведением забега по бул. Шевченко с 22.00 25 апреля по 8.00 27 апреля ]]>закрывается движение транспорта]]> на участке от ул. Патриотической до пр. Соборного. Также опубликовали схему, как будет ]]>ходить общественный транспорт на время проведения марафона]]>.

Изображение

]]>Стала известна стоимость проездных на троллейбусы, трамваи и автобусы в Запорожье]]>. КП "Запорожэлектротранс" утвердило стоимость проездных на три вида коммунального транспорта – трамваи, троллейбусы и муниципальные автобусы.

Изображение

]]>Обзор деклараций запорожских чиновников: самый зарабатывающий – Буряк, самый состоятельный – Брыль]]>. Запорожские чиновники начали подавать электронные декларации за 2018 год. Так, некоторые из них обзавелись новым жильем, автомобилями и другими ценными вещами.

Изображение

]]>В Запорожье на зданиях трех школ рисуют новые муралы]]>. На запорожских школах эстетического воспитания нарисуют новые муралы. Над ними будут работать известные художники из Луцка и Киева.

Изображение

]]>
В Запорожье минировали четыре крупных предприятий
]]>. На электронную почту трех предприятий в Заводском и одного в Вознесеновском районах Запорожья поступили письма о минировании территории. Вечером поступило сообщение о минировании еще одного предприятия на Бабурке. Все эти сообщения оказались ложными и в полиции завели уголовное производство.

Изображение

В Запорожье в маршрутке выдали российский рубль. Случай произошел на маршруте №75. Так, водитель вместе со сдачей выдал вместо железной гривны российский рубль.

Изображение
]]>]]>

]]>В соцсети показали, как выглядит Азовское море с космоса]]>. Известный блогер и популяризатор астрофизики Валентин Гаденов опубликовал на своей странице в соцсети необычное фото, на котором видно Азовское море.
Изображение

]]>В Запорожской области медиков обвиняют в халатности, из-за которой умер человек]]>. В Мелитополе спустя год полиция начала расследовать смерть пациента, который обратился в больницу с жалобами на боль в ноге.

Изображение

]]>
В Запорожье в апелляционном суде рассмотрят дело о сносе столетней водонапорной башни
]]>. В Запорожье назначена апелляция по делу о строительстве на территории, где находится, столетняя водонапорная башня.

Изображение

В Запорожье впервые прошел открытый фестиваль-конкурс "Терпсихора". Фестиваль танцев "Терпсихора" проходит в Запорожье в пятый раз. Но в этом году он организован в новом формате. В этом году в конкурсе принимают участие более 500 танцоров из украинских коллективов. Они в течение двух дней будут показывать жюри выступления различных жанров.

Изображение
]]>
В Запорожье показали спектакли, которые поставили дети
]]>. Запорожье посетил проект "Дети перемен" и продемонстрировал сразу две постановки.  Одна из них касалась национального самосознания, а вторая была посвящена мечтам и их воплощению в жизнь.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье вымогатели сожгли женщине автомобиль]]>. По данным следствия, женщина должна была получить значительную страховую выплату в связи со смертью мужа-моряка. Об этом стало известно ее водителю, который долгое время работал в этой семье и знал о получении денег. Поэтому он, вместе со своим знакомым, военнослужащим, который является инструктором-разведчиком одной из воинских частей Нацгвардии, начали требовать у женщины 5000 долларов США. Чтобы получить эти деньги, они прибегали к угрозам. Сначала пострадавшей порезали колеса в автомобиле, а когда и это не заставило женщину заплатить, сожгли ее авто.

Изображение

]]>Под Запорожьем сбили насмерть пешехода: водитель скрылся с места ДТП]]>. В Вольнянском районе Запорожской области произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход, а водитель на неустановленном авто скрылся с места аварии. Полицейские  разыскивают свидетелей происшествия.

Изображение

]]>
В Запорожской области ночью неизвестные напали на семью в доме
]]>. В Запорожской области неизвестные совершили разбойное нападение на семью. Они связали супругов и ограбили их.

Изображение