Итоги среды в Запорожье: жуткое ДТП, "золотая" недвижимость Брыля, реконструкция ДС "Юность"

цифра 5 на черном фоне

ТОП-новостью дня стала жуткая  авария в Мелитопольском районе. Здесь в ДТП погибла целая семью - машину раздавил поезд.  Также же "шуму" наделало изменение в декларации губернатора. А в ДС "Юность" во всю "кипит" работа. Здание хотят сдать в  эксплуатацию до начала гандбольного сезона в евролиге. Подробнее  о событиях дня - обозреватель
]]>"ZaБора"]]>

5 июля ]]>в Запорожье прошли совместные учения подразделений ГСЧС 5 областей]]>. Сегодня спортсмены-тяжелоатлеты расскажут о своих достижениях на чемпионате мира среди юниоров. Также состоялось открытие выставки скульптуры и живописи.

]]>Дворец спорта "Юность" хотят сдать в эксплуатацию уже в сентябре]]>. Во Дворце спорта "Юность", который был куплен компанией Вячеслава Богуслаева, идет активный этап реконструкции. Уже фасад облачили в малиновый фон, практически полностью положили плитку, установили сантехнику. В Здании будет многописюарный туалет, тир и кафе-ресторан. А вот ледового катка тут пока не будет.

Изображение

]]>Несовершеннолетняя дочь Запорожского губернатора Брыля продала имущества на 4 млн грн]]>. Дочь ]]>главы Запорожской области Константина Брыля]]> Кристина продала недвижимого имущества почти на 4 млн грн. Соответствующая информация появилась в сведениях о существенных изменениях имущественного положения губернатора, опубликованных Единого державного реестра деклараций.

Изображение

5 июля в Запорожской области ]]>в Мелитопольском районе поезд снес машину на переезде. В авто находились три человека]]>. Все погибли. ДТП на Приднепровской железной дороге произошло вчера в 12.52 на переезде между станциями "Акимовка" и "Тащенак". Пассажирский поезд № 232 сообщением "Геническ-Ивано-Франковск" протаранил  "Cherry Kimo". ]]>В результате ДТП в автомобиле погибли 3 человека, один из них ребенок.]]>  Как сообщили в полиции, ]]>водитель машины (мужчина 1939 года рождения) проехал на запрещающий звуковой сигнал. В машине также была его 27-летняя дочь и годовалая внучка]]>. Позже в Сети ]]>появилось видео со смертельного ДТП в Запорожской области с участием поезда (18+)]]>.

Изображение

]]>В Запорожье в районе Малого рынка сбили женщину с ребенком]]>. 5 июля произошла авария на улице Школьная (экс-Героев Сталинграда), недалеко от Малого рынка. У остановки общественного транспорта сбили маму с ребенком.
Изображение
Фото: Дениса Лободы

В городе Бердянск, 1 июля, ]]>"Лексус" сбил 13-летнего ребенка на пешеходном переходе]]>.
Инцидент произошел вечером в субботу на проспекте Восточном, около бывшего молокозавода.

Изображение

]]>В Запорожье газовщики стали отпиливать трубу не отключив газ. Дом чуть не взлетел на воздух]]>. ЧП 5 июля произошло в Запорожье на улице Фортечной (экс-Грязнова). "Запорожгаз" отпиливал трубу при включенном газе и на место даже пришлось вызвать полицию.
Изображение

]]>В Запорожье в Шевченковском районе временно прекратили движения трамвайного маршрута]]>. 5 июля  бригада ремонтников КП "Элуад" ремонтируют трамвайный переезд на перекрестке улиц Магистральной и Карпенка-Карого. Из-за ремонтных работ временно прекращено движения трамвая  10 маршрута, который направляется от Мясокомбината к площади Свободы.Изображение

]]>В Запорожье для военных закрыли воздушное пространство, но через два часа снова открыли]]>. 5 июля в Международном аэропорту "Запорожье" сначала закрыли воздушное пространство, а потом возобновили все авиарейсы. Как потом заявил пресс-секретарь командования воздушных сил Украины Роман Юрчило: "Сегодня, с 11.15 до 13.00 Украинским государственным центром по регулированию и координации воздушного движения Украины было ограничено движение воздушных судов в воздушном пространстве некоторых районов Украины в связи с выполнением специальных задач военной авиацией, которые проводились в рамках учений. Об этом было сообщено авиационные компании Украины, поэтому это не повлияло на совершение гражданско-транспортного сообщения. Сейчас воздушное движение восстановлено, аэропорты работают в штатном режиме".

Впрочем, людям пришлось несколько часов ожидать в аэропорту. В дорогом кафе при аэропорту быстро закончились продукты и здесь просто не знали, что делать с наплывом посетителей.
Изображение Фото: соцсеть

]]>В Запорожской области планируют создать электростанцию, которая будет работать на биомассе]]>. 5 июля состоялась встреча главы облгосадминистрации Константина Брыля с представителями совместного проекта компаний Южной Кореи "GDC & SAMSUNG Engineering". Стороны  обсуждали возможности возведения на территории Запорожской области современной электростанции, которая будет работать на биомассе.

Изображение

]]>Запорожские правоохранители ликвидировали еще одну крупную банду]]>. Правоохранители Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей ликвидировали банду, на счету которой 13 тяжких преступлений. Сумма нанесенного потерпевшим ущерба составила более 11 миллионов гривен.