Итоги вторника: первый случай коронавируса в Украине, договор по запорожским мостам, еще одна смерть в резонансном ДТП

3 цифра

В Запорожье во вторник, 3 марта, была очень хорошая и теплая погода. «Укравтодор" в Киеве подписал договор с турецкой компанией на строительство запорожских мостов. В сети также опубликовали фотографии, как будут выглядеть мостовые переходы в будущем, если их достроят. В Запорожье рассказали о реконструкции площади Запорожской. Также стало известно, что появится на месте памятнику Ленину. Так, на площади хотят построить фонтан. Главной новостью дня стало то, что в Черновцах зафиксировали первый случай коронавируса. Мужчина перед этим путешествовал по Италии вместе с женой. У его супруги не было никаких симптомов и ее оставили дома на самоизоляции, но вечером местные жители устроили протест и ей пришлось отправиться в больницу. В мэрии Запорожья уверяют, что готовы к любому развитию ситуации с коронавирусом, а в облгосадминистрации решили выделить дополнительный миллион гривен на здравоохранение. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>В Украине зафиксировали первый случай коронавируса]]>. В Украине зафиксирован первый человек, инфицированный короновирусом, первый случай обнаружили в результате тестирования в Черновцах. Это была семья - мужчина и женщина. Они приехали в Черновицкую область. При въезде в Украину у них проверили температуру, симптомов сначала не было. Они были дома на самоизоляции, когда 29 февраля появились дополнительные симптомы, похожие на коронавирус.

Изображение

]]>"Укравтодор" подписал договор с турецкой фирмой на строительство запорожских мостов]]>. Представители "Укравтодора" и компании "ONUR" подписали договор на строительство мостов в Запорожье. Работы должны начаться уже в этом месяце.

Изображение

]]>В Запорожье показали, как будут выглядеть мосты через Днепр, после постройки]]>. Служба автомобильных дорог в Запорожской области опубликовала фотографии, как будут выглядеть мосты через Днепр в Запорожье.

Изображение

]]>Гончарук написал заявление об отставке, – Дубинский]]>. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Об этом сообщает нардеп от "Слуги народа" Александр Дубинский в своем телеграм-канале.

Изображение

]]>В Запорожье власти рассказали, как готовы ко встрече с коронавирусом]]>. По словам заммэра Валерия Эделева, город готов к любому развитию ситуации. Главной госпитальной базой определена областная клиническая инфекционная больница. Там уже подготовлены 40 койко-мест. Также при необходимости дополнительные места будут развернуты на базе городских больниц Запорожья.

Изображение

]]>Больницы Запорожья получат 1 млн гривен для диагностики ОРВИ]]>. Запорожские больницы получат миллион гривен на приобретение средств индивидуальной защиты и оборудование для диагностики острых вирусных заболеваний.

Изображение

]]>Платежки за февраль будут рекордно низкими]]>. Премьер-министр Алексей Гончарук подчеркнул, что Украина успешно прошла календарную зиму. По словам премьера, цена на газ за февраль будет ниже 4000 грн за тысячу кубометров.

Изображение

]]>В Запорожье умерла женщина, пострадавшая в жутком ДТП на Хортице]]>. Стало известно, что в больнице умерла женщина, которая пострадала в дорожном происшествии на Хортице.

Изображение

]]>На ЗТМК назначен новый директор]]>. Правительство назначило исполняющего обязанности директора "Запорожского титано-магниевого комбината".

Изображение

]]>Стало известно, что построят на площади Запорожской вместо памятника Ленину]]>. В Запорожье начинается реконструкция площади Запорожской. Рабочие уже полностью убрали постамент, на котором раньше стоял памятник Ленину, и приступили к работам.

Изображение

]]>В Запорожье восстанавливают поврежденный патриотический мурал]]>. На центральном проспекте Запорожья был поврежден мурал с изображением генерала УНР. Сейчас художники пытаются его возобновить.

Изображение

]]>В Запорожской области 17-летняя девушка распространяла наркотики]]>. В Бердянске задержали юную "закладчицу". У девушки нашли 19 зип-пакетов с наркотическими веществами.

Изображение

]]>В центре Запорожья коммунальщики закатали люки в асфальт]]>. По улице Богдана Хмельницкого в Запорожье в прошлом году ремонтировали дорогу. При этом коммунальщики частично заасфальтировали два люка. Теперь их нужно будет расчистить, но пока этого никто не сделал.

Изображение

]]>В Запорожье начал работать сервис еМалятко]]>. Запорожцы уже в роддоме могут получить необходимые им административные услуги - регистрация рождения и получение свидетельства, оформление пособий при рождении и другие.

Изображение

]]>В Запорожье составили протокол на мать, угостившую свою дочь алкоголем]]>. В Запорожском городском совете состоялось заседание админкомиссии, на котором рассмотрел 35 протоколов.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожарах погибли два человека]]>. В Запорожской области за минувшие сутки, из-за неосторожного обращения с огнем, погибли два человека.

Изображение

]]>В Запорожье возле ТЦ задержали замглавы ОТГ с крупной взяткой]]>. Так, заместитель одной из запорожских ОТГ требовал от представителя местной коммерческой структуры один миллион гривен за содействие в решении вопроса о выделении земельного участка.

Изображение

]]>В Запорожье 5 сотрудников ГСЧС выехали на спасение кота]]>. Так, сообщили, что возле многоэтажного дома на дереве сидит кот. На место происшествия прибыли 5 спасателей. Бойцы ГСЧС сняли напуганное животное с ветки дерева на высоте 3-го этажа.

Изображение