Итоги вторника в Запорожье: 10-й летальный случай от COVID-19, элитный поселок посреди Хортицы, изуродованный фасад в центре города

19 красивое число

В Запорожье во вторник, 19 мая, была хорошая и солнечная погода. В Украине зарегистрировали низкое количество заболевших коронавирусом – 260 за сутки. В Запорожской области болезнь выявили у 3 человек, но также стало известно об еще одном смертельном случае. Девятая городская больница получила четыре аппарата ИВЛ. Премьер-министр анонсировал открытие детских садов с 22 мая и запуск междугороднего транспорта с 25 мая. В сети продолжали обсуждать скандальное интервью Дмитрия Гордона с Гиркиным. При этом журналиста поддержал запорожские нардеп Евгений Шевченко. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение
]]>
В Украине за сутки выявили 260 новых случаев COVID-19
]]>. В Украине 18 876 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 548 летальных, 5632 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 260 новых случаев. В Запорожской области коронавирус выявили у 3 человек. Также стало известно ]]>о 10-м летальном случае]]>. В Бердянске выявили]]> коронавирус у женщины]]>, которая была за границей "в гостях" Главный санитарный врач Запорожской области Роман Терехов сообщил ]]>подробности]]> заражения коронавирусом жителей двух сел, которые посещали поминки.

Изображение

]]>В Украине с 22 мая разрешат: работу городского и пригородного общественного транспорта, отелей, службу в храмах]]>. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что правительство разрешит работу общественного транспорта с 22 мая, а работу детсадов и метрополитена с 25 мая. Также в Запорожской области ]]>смягчают карантинные ограничения]]>.

Изображение

]]>В Запорожье в центре острова Хортица разрастается элитный поселок]]>. В Запорожье на территории Национального парка "Хортица" продолжают появляться целые усадьбы. При этом строительство на территории запрещено.

Изображение

]]>Запорожский нардеп поддержал Дмитрия Гордона, который взял интервью у Гиркина и Поклонской]]>. В соцсети запорожский нардеп Евгений Шевченко поддержал журналиста Дмитрий Гордона, офис которого подвергся нападению активистов.

Изображение

Девятая городская больница получила четыре аппарата ИВЛ. КНП "Городская больница №9" получила четыре современных аппарата искусственной вентиляции легких высокого класса. Медицинское оборудование начнет функционировать на базе реанимационного отделения. В случае необходимости его будут применять к больным с дыхательной недостаточностью, а также к пациентам с выявленным коронавирусом - их здесь готовы госпитализировать после переполнения областной инфекционной больницы, которая выбрана базовой.

Изображение

]]>Год спустя после выборов: как бы голосовали украинцы за Зеленского и Порошенко?!]]> Если бы украинцам снова пришлось голосовать во втором туре президентских выборов, то 75% избирателей поддержали бы действующего президента Владимира Зеленского, а 25% пятого президента и его конкурента на выборах год назад Петра Порошенко.

Изображение

]]>Американские родители отказались от девочки, рожденной суррогатной матерью: история Бриззи из Запорожья]]>. Недавно в СМИ опубликовали резонансное видео с 46 младенцами, которых родили суррогатные матери, но из-за карантина малыши остались в киевском отеле. В Запорожье также есть девочка, которую родила суррогатная мать, но сразу после рождения американские родители отказались от нее.

Изображение

]]>"Ошиблись цветом": в центре Запорожья изуродовали фасад дома]]>. В Запорожье по проспекту Соборному решили обновить фасад здания, где находится аптека, но результат оказался сомнительным.

Изображение

]]>Запорожцев предупреждают об изменении движения общественного транспорта]]>. В Запорожье временно изменят движение двух автобусов из-за работ на водоводе.

Изображение

]]>В Запорожье поломали новый арт-объект на Бабурке]]>. В Запорожье у Хортицкого ЗАГСа сломали качели, которые установили в декабре прошлого года. Соответствующими фото поделились в соцсети.

Изображение

В Хортицком районе Запорожья активно косят траву. В Запорожье ведутся работы по благоустройству территорий в весенне-летний период. происходит покос травы в Хортицком районе города. После этого территории будут убирать от мусора, который жители оставили в траве. В этом году из городского бюджета для комплексного благоустройства района выделили 1,8 миллионов гривен.

Изображение
]]>
В Запорожье фура врезалась в легковушку
]]>. Так, столкнулись легковушка "Honda Civic" и грузовик "МАN". В результате ДТП, никто не пострадал, а автомобили получили повреждения.

Изображение

]]>В Запорожье на детской площадке отчим набросился на 4-летнего пасынка: его остановили другие родители]]>. В Хортицком районе Запорожья на детской площадке засняли мужчину, который кричал на 4-летнего ребенка. За малыша заступились другие родители.

Изображение

]]>2 пакета сосисок и 300 яиц: в Запорожье задержали группу людей, обокравших магазин]]>. В Запорожье группа людей обокрала магазин с продуктами. В их автомобиле обнаружили два пакета с колбасными изделиями и коробку яиц.

Изображение

]]>В Запорожье задержали мужчину, который поджег дачный домик пенсионера]]>. Под Запорожьем мужчина на почве неприязненных отношений поджег дачный дом пенсионера. Поджигателя задержали полицейские.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина "минировал" собственную квартиру]]>. Житель Запорожья сообщил в полицию о том, что его квартира заминирована. Правоохранители не обнаружили в помещении взрывоопасных предметов. По данному факту было открыто уголовное производство.

Изображение