Итоги вторника в Запорожье: дождь с градом, серия ДТП на плотине, митинг спортсменов

4 число

4 июля в Запорожье шел затяжной дождь, при этом заметно похолодало. В Бердянске и ряде районов прошел град. Из-за непогоды произошла целая серия ДТП в городе. Спортсмены, занимавшиеся в "запорожсталевском" манеже устроили акцию протеста под мэрией. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>На Запорожье в ДТП попал нетрезвый депутат от "Оппоблока", которого лишили прав]]>. 4 июля вечером лишенный прав депутат Запорожского облсовета от Мелитопольского района Валерий Горбань попал в ДТП. Авария произошла на пересечении улиц Гетмана Сагайдачного (бывшая Фрунзе) и Михаила Грушевского (бывшая К. Маркса), в нескольких метрах от приемной бывшего шефа Горбаня – нардепа Евгения Балицкого. У Горбаня в крови был обнаружен алкоголь.

]]>Стало известно, почему "Мерседес" не захотел запускать свое производство в Запорожье]]>.
. В апреле этого года несколько дней в Запорожье, на предприятии "ЗАЗ", гостили представители компании Mercedes-Benz. При этом никакого договора на базе запорожского автопредпряития они не пописали.

]]>В Запорожье хотят судить Александра Сергеевича Пушкина]]>. Ленинский районный суд Запорожья решил объявить в розыск Александра Сергеевича Пушкина, который не является на судебные заседания. Сама ситуация с полным тезкой известного поэта является поводом для острот среди правоохранителей. Так, А.С. Пушкин, который должен проживать на улице Учительской, не является на судебные заседания по обвинению в краже.Так, Александр Пушкин 1992 года рождения был ранее уже осужден за употребление и хранение наркотиков. В 2012 году по нему слушалось дело в Вольнянском суде. Теперь он обвиняется за кражу по ч. 1 ст. 185 УК Украины.

]]>В Запорожье замглавы Шевченковского района грозит тюремное заключение]]>. 4 июля управление Нацполциии в Запорожской области подтвердило информацию о том, что заместителю председателя Шевченковской райадминистрации сообщили о подозрении.

4 июля]]> спортсмены, которые  занимались на легкоатлетическом манеже "Запорожстали"? вышли с митингом под стены мэрии]]>. Они рассказали о том, что им теперь негде, по сути, готовится к соревнованиям и они не верят в том, что вернутся обратно. Напоминаем, что ]]>26 июня в легкоатлетическом манеже ПАО "Запорожсталь" прошла пресс-конференция]]>, на которой официально подтвердили продажу спорткомплекса сети спортцентров "Sport Life" и уже с 1го июля начнется его реконструкция. Сотрудники ДЮСШ активно вывозят оборудования из манежа.
Изображение

По отношению к "изгнанию" спортсменов большой пост разместил в соцсети известный запорожский журналист, корреспондент "1+1" Яков Носков.
Изображение

]]>В Запорожье в районе Днепрогэса произошло два ДТП, пострадали двое детей]]>. В Запорожье на выезде с плотины на левом берегу столкнулись сразу три автомобиля. Еще одна авария произошла по другую сторону Днепрогэса.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье машина на дамбе вылетела на бетонную разделительную полосу]]>. 4 июля во время дождя машина вылетела на разделительную полосу на Вознесеновской дамбе в Запорожье. При этом на какой скорости ехала машина, чтобы преодолеть ограждение, высота которого больше 60 см.

Изображение

]]>В Запорожье за сутки загорелось три автомобиля]]>. За сутки в Запорожье было ликвидировано три возгорания авто. Так, 3 июля в 13.35 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что по адресу ул. Мира горит автомобиль BMW "X3". Площадь пожара составила 3 ​​кв.м. 4 июля в 3.26 бойцы ГСЧС выехали по адресу ул. Матросова, где во дворе горели автомобили "Volkswagen Touareg" и автомобиль "Audi Allroad" на площади 3 кв. м.

Изображение

]]>В аварию попал автобус, идущий по маршруту "Запорожье-Бердянск"]]>. 4 июля во второй половине дня на трассе Энергодар-Васильевка-Бердянск междугородний автобус "Запорожье-Бердянск" попал в ДТП возле Токмака. По информации очевидцев, водитель маршрутки врезался в легковой автомобиль, который притормозил перед ямой на дороге.

]]>В Запорожье в Шевченковском районе на пожаре спасли 3 человек]]>. 4 июля в Шевченковском районе Запорожья в квартире многоэтажки  случился пожар. Возгорание произошел около 15.00 по улице Бочарова. Огонь охватил балкон 3 этажа девятиэтажки. На место происшествия прибыли три пожарных машины и 11 бойцов ГСЧС. Огонь охватил вещи на балконе 3-го этажа. Спасатели вывели на улицу мужчину 55 лет, женщину 42 лет и 6-летнюю девочку. Пожар потушили около 15.20. На данный момент устанавливаются причины пожара.

]]>В Запорожье ребенок, выпавший из окна дома на Кикчкасе, серьезно не пострадал]]>. 30 июня ЧП произошло в одном из двухэтажных домов в Заводском районе. Здесь выпал из окна трехлетний ребенок. Мальчик уже 3 июля был дом и родители уверяли, что он совершенно здоров.

Изображение

]]>В Запорожье на центральной площади женщина, гуляя с ребенком, обнаружила во вьетнамке иголку от шприца]]>. Запорожанка Елена Шевченко, гуляя в сквере с ребенком у центральной площади, обнажила в обуви неприятную находку - иголку от шприца. При этом коммунальщики на жалобы относительно некачественной уборки сквера никак не реагируют, сообщает сама Елена в соцсети.

]]>На Запорожском курорте пройдет Фестиваль морепродуктов]]>. В городе Бердянске Запорожской области гостей курорта и местных жителей зазывают на фестиваль рыбных деликатесов.

Изображение