Итоги вторника в Запорожье: новый аэропорт, акция "евробляхеров", реконструкция проспекта Маяковского

20

В Запорожье во вторник, 20 ноября, сохранялась типичная для осени погода. Министр инфраструктуры сообщил, что на границе Запорожской области планируют построить новый аэропорт. Пользователи в соцсети отнеслись к этому решению скептически и заявили, что в Запорожье следует сначала достроить мосты. По всей Украине прошли акции владельцев авто на еврономерах. Так, "евробляхеры" блокировали движение на дорогах, чем вызвали недовольство среди горожан. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>Между Днепром и Запорожьем за два года хотят построить "воздушные ворота"]]>. В 2019 году в пгт Соленое начнется строительство первого нового аэропорта в Украине. Первый транш на строительство составит 200 миллионов гривен. Воздушные ворота планируют построить за два года. Известный бизнесмен, который роом из Запорожья, ]]>Евгений Черняк раскритиковал эту стройку. ]]>

Изображение

]]>В Запорожье владельцы машин на еврономерах спровоцировали транспортный коллапс в центре города]]>. В Запорожье стартовала акция владельцев автомобилей на еврономерах, которые протестуют против законов, принятых Верховной Радой.

Изображение

]]>В Запорожье столкнулись легковушки]]>. 44-летний водитель "ЗАЗ Дэу" не предоставил преимущество в движении автомобилю "ЗАЗ 1105", которым управлял 55-летний водитель.

Изображение

]]>
В Запорожье легковушка "влетела" в грузовик
]]>. На Хортице в Запорожье легковой автомобиль выехал на "встречку" и врезалась в грузовик "МАН".

Изображение

]]>В Запорожье произошло ДТП между легковушкой и автобусом]]>. В Хортицком районе Запорожья столкнулись легковой автомобиль "Шевроле Авео" и автобус "ЛАЗ".

Изображение

]]>В Запорожье на выезде из Космоса образовалась пробка]]>. В результате дорожной аварии, в Запорожье автомобили стояли в пробке.

Изображение

]]>Мэрия Запорожья нарушила процедуру повышения цен на проезд в маршрутках]]>. По мнению представителей запорожской общественной организации "ДІЙ", решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте приняли незаконно, поэтому активисты решили обратиться в суд.

Дичь

]]>Ужасы нашего городка. Как в Запорожье хлеб доставляют в супермаркеты]]>. Фотографии были сделаны на улице Авраменко. На фотографиях видно, как хлеб на поддоне положили на землю и просунули через забор. При этом рядом стоит грузовик, на котором написано "Живіть смачно!"

Изображение

]]>В Запорожье закончат третью очередь реконструкции проспекта Маяковского до декабря]]>. На проспекте Маяковского в Запорожье продолжается третья очередь реконструкции. Так, подрядчик обещает к 1 декабрю открыть движение транспорта на этом участке.

Изображение

]]>В Запорожской области полицейский продавал наркотики в изоляторе]]>. Было установлено, что 41-летний сотрудник полиции пронес два свертка наркотического вещества, которые он планировал продать заключенным.

Изображение

]]>Запорожский депутат "забыл" внести в декларацию "Mitsubishi" за 650 тысяч гривен]]>. Один из депутатов Запорожского областного совета 27 января приобрел автомобиль Mitsubishi Outlander за 649 тыс. грн. Так, чиновник вовремя не сообщил о покупке  и нарушил требования финансового контроля.

Изображение

]]>В Запорожье девочка-подросток попала в больницу, отравившись алкоголем]]>. Случай произошел в Энергодаре в Запорожской области. Так, 14-летняя девочка вместе со соей подругой купили портвейн "777" и решили выпить его в беседке на территории школы №2. Девочке стало плохо после 2 стаканов алкоголя и она потеряла сознание. Вечером, около 19.00, школьницу госпитализировали в в больницу в состоянии комы из-за алкогольного отравления.

Изображение

В Запорожье на линию вышел еще один европейский трамвай. В Запорожье на обкатку с пассажирами вышел еще один европейский трамвай. После прохождения пробных 25 км, он будет использоваться для регулярной перевозки жителей Запорожья.

Изображение

В Вознесеновском районе Запорожья вывозят опавшую листву . В Запорожье продолжаются работы по уборке дворов от опавших листьев. Специалисты КП "Запорожремсервис" с помощью спецтехники вывозят их на полигон твердых бытовых отходов.

Изображение