Итоги вторника в Запорожье: обыски в "Демосе", смертельное ДТП, "кибератака" на ОГА

29

В Запорожье во вторник, 29 января, было относительно тепло. Снег решительно и почти повсеместно растаял. На Бабурку запустили новый автобусный коммунально-пятигривневый маршрут. Утром под колесами сразу двух автомобилей погиб человек. Автомобилисты весь день сообщали о пробках на мостах. Вечером на мосту Преображенского произошло двойное ДТП и о пробках сообщала уже полиция. Весь день в центральном офисе "Демоса" проходили обыски. А информационного "шума" наделало заявление департамента ОГА о кибератаке.  В Бердянске горожане уже вторые сутки находились без водоснабжения, при этом некоторые набирали воду из моря и ливневок.  В Украине же 29 января отмечался День памяти героев Крут и именно в этот день Петр Порошенко объявил о своем участии в президентских выборах. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".  

Изображение

]]>В Запорожье целый день проходили обыски в "Демосе"]]>. В центральном офисе ювелирной сети "Демос" возле "Украины" проводились обыски. Сотрудников закрыли закрыли внутри и не выпускали, а полиция на вызовы попросту не приезжала.

Изображение

]]>В Запорожской горбольнице №9 грядут сокращения]]>. Очередные проблемы в 9-й запорожской горбольнице. На этот раз здесь грядет глобальное сокращение в отделении ортопедии. Из 75 коек в отделении хотят оставить всего 20. При этом все сотрудники отделения уже получили уведомления о сокращении занимаемой должности.
Изображение

]]>В Запорожье пешеход, который бежал на "красный", погиб под колесами двух авто]]>. В Шевченковском районе Запорожья водитель микроавтобуса сбил пешехода, который переходил проезжую часть на красный сигнал светофора. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Изображение

]]>В Запорожье чиновники ОГА в очередной раз не смогли предоставить документы о трате бюджетных средств]]>. В Запорожье в облгосадминистрации исчезла часть документов Департамента капитального строительства, из-за кибератаки.

Изображение

]]>Тринадцать сотрудников Запорожской АЭС признали виновными в нарушениях, связанных с коррупцией]]>. Энергодарский городской суд признал  виновными в совершении правонарушений, связанных с коррупцией (ч.1 ст. 172-6 КУоАП - "Нарушение требований финансового контроля) 13 работников Запорожской атомной электростанции.

Изображение

]]>Правоохранители из трех стран ликвидировали платформу, на которой продались взломанные пароли и из Запорожья]]>. Трое украинцев создали и поддерживали деятельность известного в Darknet ресурса "xDedic". Этот электронный магазин предоставлял возможность своим пользователям продавать и покупать доступ к "взломанным" серверам. Злоумышленники успели продать более 70 000 паролей и логинов удаленного доступа к серверам из 170 стран мира.

Изображение

]]>Водяной коллапс в Бердянске: из-за прорыва коллектора, горожане набирают воду из ливневок]]>. В Бердянске произошла авария на городском коллекторе, из-за чего перестали работать школы и детсады. Жители отдельных микрорайонов вторые сутки находятся без водоснабжения.

Изображение

]]>В зоопарк в Васильевке доставили еще одного истощенного льва из Донецкой области]]>. В Запорожскую область в зоопарк в Васильевке доставили последнего льва из частного зоопарка в Покровске.
Изображение

]]>В Запорожье начал работать маршрут, соединяющий Бабурку с центром города]]>. 6 автобусов вышли на маршрут №39, который должен соединить Хортицкий район с центром города. Автобусы будут проходить чрез улицу Героев 93-й бригады (экс-Гудыменко).

Изображение

Запорожские коммунальщики готовят оборудование фонтанов к новому сезону. В зимний период фонтаны не работают. В это время специалисты КП "Титан" приводят в порядок оборудование фонтанов, проверяют его техническое состояние, выполняют ремонты.
Изображение

Житель Коммунарского района Запорожья Иван Липунцов отметил 100-летний юбилей. 100 лет исполнилось жителю Коммунарского района Ивану Липунцову. Родился Иван Тихонович Липунцов в городе Оренбург. Войну закончил в звании майора. Более 20 лет работал на заводе "Радиоприбор", был директором бассейна "Байкал".
]]>Изображение
]]>

]]>С начала года в Запорожье заболели корью 35 человек]]>. По состоянию на 24 января в области зарегистрированы  62 случая заболевания корью. В частности, взрослые – 47, дети – 15.

Изображение

]]>В Запорожье в центре города произошло тройное ДТП]]>. Водитель автомобиля "Daewoo Lanos", двигаясь по второстепенной дороге, не пропустил автомобиль "ВАЗ", который двигался по главной, и машины столкнулись. После этого "ВАЗ" врезался в еще один "Ланос", который двигался во встречном направлении.  Также "ВАЗ" "влетел" в  дерево.

Изображение

]]>В Запорожье бомжи устроили пожар в теплотрассе]]>. В Шевченковском районе Запорожья произошел пожар, в результате чего два подъезда были в дыму.

Изображение

]]>В Запорожье на мосту столкнулись грузовик и маршрутка]]>. На мосту Преображенского в Запорожье произошла дорожная авария с маршруткой, из-за чего здесь образовалась пробка.

Изображение

]]>В Запорожской области насмерть замерзли женщина и мужчина]]>. В Мелитополе двое человек умерли в результате обморожения.

Изображение

]]>В Запорожье проверят работу сирен]]>. 30 января,  с 13.30 до 14.10 будет проводиться комплексная проверка региональной системы оповещения с включением электрических сирен.

Изображение