Итоги вторника в Запорожье: плагиат от Буряка, визит посла, распадающиеся детские площадки

6

6 декабря в Запорожье, как и по всей Украине, отмечали День Вооруженных сил. Народные депутаты все-таки приняли законопроект о повышении минимальных зарплат до 3200 гривен. Также стало известно о разводе главы запорожского "УКРОПа" и о том, что новые детские площадки, установленные городской властью, уже разваливаются. Подробнее о события хдня обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Половина запорожских нардепов проголосовали за повышение минимальной зарплаты до 3200 гривен]]>. 6 декабря Верховная Рада проголосовала за законопроект, которым с 1 января 2017 минимальная зарплата повышается в два раза — до 3200 грн. За законопроект проголосовали 227 нардепов. Эксперты предполагают, что закон спровоцирует очередной виток инфляции и уход бизнеса в "тень".

6 декабря ]]>на сайте Верховной Рады появился отчет о получении компенсаций на жилье нардепам в Киеве]]>. По итогам ноября компенсации "на жилье" получили миллионеры - депутат от БПП Сергей Валентиров, представитель группы "Воля народа" Александр Пономарев, "оппоблокивец" Евгений Балицкий, представитель "Народного фронта" Петр Ванат. У каждого из этих нардепов именно на них (а даже не на родственников) задекларированы большие суммы денег, недвижимое и движимое имущество (у семейства Балицких даже самолеты есть). Также компенсации за жилье в октябре получили два депутата от БПП, которые не могут похвастаться сверхдоходами доходами: Николай Фролов и Игорь Артюшенко.

]]>В Запорожье распадаются детские площадки, установленные городской властью]]>. Из-за ненадежного крепления карусели, качели и турники отпадают от основы.  В сквере на улице Бочарова, что на 2 Шевченковском, уже сломались три новых карусели. На Песках, из турников повыпадали болты, которыми сам турник крепился к основанию.

Изображение

]]>В Запорожье продолжают монитировать центральную городскую елку]]>. 5 декабря ]]>начался монтаж зеленой массы главной запорожской елки]]> на площади Фестивальной. Однако, рабочие, которые выполняли роботы, не успели справиться за понедельник. На каркасе остались незаполненными два уровня. Уже во вторник перед каркасом снова набросали елки, но у коммунальщиков все равно не получилось закончить монтаж елки.

Изображение

В Заопрожье только думают рассматривать бюджетные вопросы, а в Мелитополе уже на исполкоме одобрили бюджет-2017. Ознакомиться с документами по бюджету можно ]]>здесь. ]]>

На площади перед Запорожской облгосадминистрацией собрались на митинг ветераны МВД — с требованием уравнять пенсии ветеранов МВД и ветеранов полиции.
Изображение
Фото: "Время новостей"

В День Вооруженных сил Украины, на Кушугумском кладбище запорожцы возложили цветы к могилам неизвестных бойцов АТО, погибших при выходе из Иловайского и Дебальцевского котлов. Мэр Запорожья на мерпоряитие не приехал.
ИзображениеФото: Запорожского военкомата

Романов о шефстве над 55-ой бригадой. В День вооруженных сил Украины прокурор области Валерий Романов заявил о том, что прокуратура берет шефство над 55-й артбригадой.
Изображение

]]>Палагиат от Буряка.]]> Запорожский журналист Владимир Миклашевский обвинил мэра Запорожья  в плагиате. Половина текста поздравления мэра Владимира Буряка с Дне Вооруженных сил плагиат с текста рекомендаций для местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. На это обратил внимание запорожский журналист Владимир Миклашевский.

Изображение

Депутат Запорожского облсовета от фракции "Укроп" Ярослав Гришин подал на развод с женой. Соответствующий документ зарегистрировал Шевченковский районный суд Запорожья в середине октября.

Изображение

]]>Жилье на вторичном рынке Запорожья дешевеет]]>. Запорожье находится среди городов, в которых дешевеет недвижимость. В среднем с начала года цена упала на 500-600 долларов.

Городские ]]>власти Запорожья собираются выделить 32 миллиона гривен на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций]]>.

6 декабря ]]>в Запорожье ограбили ветерана АТО]]>. Происшествие случилось возле железнодорожного вокзала Запорожье-2.

]]>Запорожцы помогли армии почти на 306 миллионов гривен]]>. За январь-ноябрь 2016 плательщики Запорожского региона обеспечили в госбюджет 305,7 миллиона гривен военного сбора. Это на 69 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года и почти на 37 млн ​​превышает ожидаемую сумму на 11 месяцев текущего года

В Запорожье встретили посла Франции. В горисполкоме прошла официальная встреча с делегацией посольства Франции и французских предприятий во главе с Послом Франции в Украине Изабель Дюмон.

В пгт. Розовка в результате пожара утром 5 декабря погибла женщина.  В Токмакском районе в одном из сел налетчики в масках избили и ограбили 60-летнюю женщину в ее же доме, в результате побоев женщина умерла.

6 декабря, в Космическом микрорайоне ]]>"Газель" наехала на мужчину, которому переломало ногу]]>.