Итоги вторника в Запорожье: скандал с помощницей нардепа, архитектурный "абзац", ЧП в больнице

15

В Запорожье во вторник, 15 октября, утром был сильный густой туман, но вторая половина дня была очень солнечной и теплой. Спасатели сообщили подробности ЧП в 5-й горбольнице, в результате которого один из корпусов остался без электроснабжения.  В СМИ появилась информация о том, что запорожская нардеп взяла в себе помощницы племянницу влиятельного бизнесмена из соседнего Днепра. Стало известно, что 25-летнего военнослужащего, который пытался изнасиловать двух женщин, взяли под стражу до декабря. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора".]]>

Изображение

]]>Запорожская нардеп взяла в помощницы племянницу бизнесмена, которого называют "криминальным авторитетом"]]>. Помощница нардепа из Запорожской области Юлии Яцык оказалась племянницей бизнесмена из Днепра Александра Петровского (Налекрешвили).  При этом в 2010 году Генпрокурор Юрий Луценко открыто называл Петровского "криминальный авторитетом".

Изображение

]]>ЧП в Запорожье: в горбольнице 5, из-за отключения электричества, экстренно привлекали спасателей]]>. В запорожской городской больнице №5 без электроснабжения остался один из корпусов. Пациентов пришлось переводить в другие отделения, а на место происшествия вызывать спасателей.

Изображение

]]>
Новый архитектурный "абзац": в центре Запорожья кафе перекрыло половину арки
]]>. В Запорожье на центральном проспекте пристройка к кафе перегородила проход в арку. Оказалось, что эта пристройка стоит тут давно, просто с нее убрали облицовку.

Изображение

В Запорожье утром был туман. В соцсетях запорожцы активно делились фотографиями утреннего густого тумана. Согласно прогнозам, такая погода продержится недолго.

Изображение

Изображение

Фото: Евгения Капля, zp_life_style

]]>В Запорожье планируют закрыть маршрут, соединяющий два района]]>. На сайте Запорожского горсовета появился проект решения о закрытии маршрута №43. Также его собираются заменить работающим на данный момент  маршрутом №74.

Дичь

]]>Больница в Запорожье потратила 4 млн гривен, совершая закупки без конкуренции]]>. "Областная инфекционная клиническая больница" Запорожского областного совета провела более 100 допороговых закупок в этом году, таким образом, без всякой конкуренции предавая заказы по своему усмотрению.

Изображение

]]>В Запорожье, после празднования Дня города, вывезли 30 тонн мусора]]>. Так, за время празднования Дня города на "Радуге" и Покрова на Хортице предприятие "Вельтум-Запорожье" вывезло 14 тонн твердых бытовых отходов. Еще 16 тонн мусора собрали работники других коммунальных предприятий.

Изображение

]]>В Запорожье на Покрову родилось 16 детей]]>. В Запорожье есть традиция - поздравлять родителей и детей, которые первыми родились 14 октября. Всего в этот день на свет появилось 16 малышей.

Изображение

]]>Запорожцам на заметку: сколько будем отдыхать на Новый год?!]]> На новогодне-рождественские праздники в декабре 2019 года и январе 2020 года украинцы будут отдыхать несколько дней подряд.

Изображение

]]>Стало известно, где и как в декабре пройдут выборы в Запорожской области]]>. На заседании Центральной избирательной комиссии принято решение о назначении первых и дополнительных выборов в объединенных территориальных общинах, которые состоятся 22 декабря.

Изображение

]]>В Запорожье избрали меру пресечения для военнослужащего, который пытался изнасиловать двух женщин]]>. Коммунарский райсуд Запорожья избрал меру пресечения 25-летнему военнослужащему, который в течение нескольких часов пытался изнасиловать двух женщин.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль сбил мужчину и уехал с места ДТП]]>. Так, водитель неустановленного автомобиля сбил 68-летнего мужчину, который находился на пешеходной дорожке возле супермаркета. Пострадавшего доставили в больницу. После оказания медицинской помощи мужчину отпустили домой.

Изображение

]]>
В Запорожье утро началось с ДТП
]]>. В Запорожье на Космосе столкнулись три автомобиля. Никто не пострадал.

Изображение

]]>В Запорожье произошло тройное ДТП: на месте работала "Скорая"]]>. В Шевченковском районе Запорожья в дорожное происшествие попало три автомобиля. По предварительной информации, есть пострадавшие.
]]>
Изображение
]]>

]]>В Запорожской области за сутки в ДТП пострадали 14 человек]]>. В Запорожской области случилось 6 дорожных происшествий, в которых пострадали 14 человек.

Изображение