Итоги вторника в Запорожье: скандальное видео с полицейским, ДТП с мотоциклистом, ликвидация последствий непогоды

28число

Во вторник, 28 июля, в Запорожье была пасмурно и жарко. В Запорожской области за сутки 3 новых случая заболевания коронавирусом. Главный санитарный врач области сообщил, что по всем показателям область входит в «зеленую зону». Новые правила адаптивного карантина начнут действовать с 1 августа. В Кирилловке затопило несколько баз отдыха затопило. Спасатели ликвидировали последствия непогоды. В сети опубликовали скандальное видео, на котором полицейские роется в сумке у женщины, лежавшей на земле. Предполагают, что он вытащил у нее деньги. В полиции пообещали провести служебное расследование. Также в сети появилось видео, на котором женщину пытались затянуть на балкон 9-го этажа. Как она оказалась за окном, непонятно. В центре Запорожья случилось очередное ДТП с мотоциклом. Пострадавшего мотоциклиста доставили в больницу. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Украине за сутки коронавирус выявили у 919 человек, в Запорожской области – у 3]]>. За минувшие сутки в Украине выявили 919 случаев коронавируса. В Запорожской области 3 новых случая.

Изображение

]]>Запорожская область относится к "зеленой зоне": как будет действовать карантин с 1 августа?!]]> С 1 августа адаптивный карантин в Украине позволит усиливать или ослаблять карантин в отдельных городах и районах области. Минздрав будет делить регионы на зеленую, желтую, оранжевую и красную зону. Главный санитарный врач Запорожской области Роман Терехов сообщил, что область по всем показателям относится к "зеленой зоне".

Изображение

]]>Затопленные улицы и упавшие деревья: в Кирилловке спасатели борются с последствиями непогоды]]>. В Запорожской области из-за непогоды Кирилловку, буквально, затопило. Местным жителям понадобилась помощь спасателей.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье сняли на видео, как полицейский роется в сумке пьяной женщины]]>. Так, на видео видно, что на улице лежит женщина, вероятно, в нетрезвом состоянии. Возле нее стоит полицейский, а после он наклоняется к ее сумочке, достает из нее какой-то предмет и кладет себе в карман. Вероятно, он украл деньги. В полиции]]> пообещали провести служебное расследование]]>.

Изображение

]]>В центре Запорожья произошло ДТП с мотоциклом]]>. Столкнулись автомобиль "ВАЗ 21101" и мотоцикл "Днепр 11". В результате ДТП, транспортные средства получили повреждения. Водителя мотоцикла с телесными повреждениями доставили в 5-ю горбольницу.

Изображение

]]>В Запорожье женщина на руках повисла на 9-м этаже: в полиции прокомментировали инцидент]]>. На Бабурке в Запорожье сняли на видео, ]]>как женщину затягивают на руках на балкон на 9-ом этаже]]>. Пресс-служба полиции подтвердила факт происшествия и даже сообщила улицу, где это произошло, но причин, по которым женщины оказалась за окном, не оглашают.

Изображение

]]>На мэра Энергодара открыли уголовное производство]]>. В Запорожской области мэр Энергодара Павел Музыка своими действиями нанес городу материальный ущерб в сумме около 400 тыс. гривен. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления.

Изображение

]]>В Запорожье суд закрыл дело по девочке, которая выстрелила в лицо подруге]]>. Апелляционный суд Запорожья отказался возобновлять дело по девушке, прострелившей лицо подруге.

Изображение

]]>В Запорожье, на почве ревности, мужчина прострелил молодому сопернику ногу]]>. В Заводском районе Запорожья между двумя мужчинами возник конфликт, который закончился стрельбой. Причиной инцидента стала ревность.

Изображение

]]>В Запорожской области пенсионерка пришла в супермаркет в маске из ... пакета]]>. В Запорожской области на какие только хитрости не идут покупатели "АТБ", чтобы купить продукты, не имея под рукой защитной маски. Так, в супермаркете на ул. Героев Украины одна из пожилых покупательниц   нашла выход из положения, и, чтобы не тратиться, повязала на лицо маску из полиэтиленового кулька.

Изображение

]]>В Запорожской области за полгода в ДТП погибли 31 человек]]>. За полгода в Запорожской области произошло 194 ДТП с пострадавшими, 31 человек погиб.

Изображение

]]>В Запорожской области "заминировали" Кирилловку и Бердянск]]>. Работники полиции оперативно "вычислили" лже-минера. Им оказался 56-летний местный житель. Во время разговора мужчина признался, что ложный вызов сделал со своего мобильного телефона. Свой поступок объяснил тем, что таким образом хотел проверить, как быстро полиция отреагирует на сообщение.

Изображение

]]>В Запорожье нужна помощь младенцу, который получил 15% ожогов тела]]>. Запорожцев просят помочь 5-месячному малышу, которого доставили в больницу с серьезными ожогами. Об этом на своей странице в соцсети сообщает волонтер Злата Некрасова.

Изображение

]]>В Запорожской области вор изрезал себя ножом в супермаркете]]>. В Мелитополе в "Сильпо" вор сначала пытался отбиться от охранника, а после полоснул себя ножом по рукам.

Изображение

]]>В Запорожской области фура с газом съехала в кювет и перевернулась]]>. Так, грузовой автомобиль "MAN" съехал с дороги, в результате чего цистерна объемом 17 куб.м с сжиженным газом оторвалась от тягача и перевернулась. Повреждений и течений в емкости нет. В результате аварии пострадал водитель. Его госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>На Набережной в Запорожье произошло ДТП с пострадавшими]]>. Так, столкнулись два автомобиля, в салоне которых было 5 человек. На месте происшествия работали реанимационная и кардиоренимационная бригады. Медицинская помощь была оказана мужчине 58 лет и женщине 52 лет.

Изображение

]]>В Запорожье мужчины устроили "дуэль": оба получили огнестрельные ранения]]>. Так, 45-летний мужчина получил ранение правого бедра, а  48-летний мужчина - ранение правого плеча. Пострадавших госпитализировали.

Изображение

]]>На Запорожском курорте одного мужчину сбила легковушка, а второго подрезали]]>. В курортном Бердянске два мужчины оказались в больнице: один получил ножевые ранения, а второй был сбит машиной.

скорая

]]>В Запорожье ночью в старой части города горела машина]]>. На место происшествия прибыли 2 спецмашины и 8 спасателей. Так, горел моторный отсек автомобиля "Opel Crossland X". Площадь возгорания составила 2 кв.м.

Изображение

]]>Под Запорожьем на пожаре погиб мужчина]]>. На место происшествия прибыли 5 спасателей. Они установили, что горит жилой дом и домашние вещи в нем на общей площади 6 кв.м. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС обнаружили тело 61-летнего мужчины без признаков жизни.

Изображение