Итоги вторника в Запорожье: установка елки на Фестивальной и перед театром Магара, замглавы областной полиции против Цукерберга, переименование улицы в честь Папы

17 число

В Запорожье во вторник, 17 декабря, была теплая и пасмурная погода. На площади Фестивальной установили главную областную елку, привезли луна-парк и залили ледовый каток. В  этом году главную елку Александровского района решили установить не возле  ТЦ "Сити Молл", а в сквере Театральном. В Запорожье представили нового заместителя полиции области, который несколько лет назад пытался судиться с основателем Facebook, из-за оскорбительного поста в сети. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье на Фестивальной установили и украсили елку, поставили луна-парк и залили каток]]>. На площади Фестивальной в Запорожье к праздникам установили ледяной каток, на котором уже появился лед. Также смонтировали главную областную елку и привезли луна-парк.

Изображение

]]>В Запорожье в сквере Театральном устанавливают новогоднюю елку]]>. В Запорожье в обновленном сквере Александровского района начали монтировать новогоднюю елку. Ранее эта конструкция украшала территорию возле торгового центра "Сity Mall".

Изображение

]]>У главы запорожской полиции новый заместитель из Сум]]>. В Запорожье представили нового заместителя начальника областной полиции. Им стал полковник полиции Павел Карабута, который до этого возглавлял Сумской отдел полиции в ГУ НП в Сумской области. При этом журналисты выяснили, что в 2015 году Карабута ]]>пытался судиться с Марком Цукербергом, из-за поста в сети]]>.

Изображение

]]>В Запорожье рассказали, как пройдет открытие главной городской елки]]>. В Запорожье на площади Маяковского состоится торжественное открытие главной городской елки.

Изображение

]]>В Запорожье открыли новую детскую амбулаторию на Песках]]>. В Коммунарском районе Запорожья после капитального ремонта, наконец, открыли детскую амбулаторию.

Изображение

]]>В Запорожье в Вознесеновском районе переименуют часть улицы в честь Папы Римского]]>. В Вознесеновском районе Запорожья решили переименовать часть улицы в честь Иоанна Павла ІІ. Это решение поддержала общественность.

Изображение

]]>В Запорожье в следующем году уменьшат финансирование развития украинского языка]]>. На сессии Запорожского горсовета рассмотрят проект решения об уменьшении финансирования на развитие и функционирования украинского языка в городе.

Изображение

]]>В Запорожской области появилась 60-я ОТГ]]>. В Запорожской области образовалась юбилейная 60-я ОТГ - Матвеевская объединенная территориальная громада в Вольнянском районе.

Изображение

]]>В Запорожье в Коммунарском районе построят новую дорогу]]>. В Запорожье глава Коммунарской райадминистрации Александр Кузьмин рассказал о планах развития района на следующий год. В частности, планируется продолжить реконструкцию парка Гагарина и ремонт дорог.

Изображение

]]>В Запорожской области в горящем доме погибла женщина]]>. В Запорожской области на территории частного дома случился пожар. В помещении обнаружили труп женщины.

Изображение

]]>В Запорожье собака покусала женщину: ее госпитализировали]]>. По информации медиков, пес породы питбуль искусал 75-летнюю женщину.  Пострадавшую госпитализировали в 9-ю горбольницу с ранами в районе правой голени.

Изображение

]]>В Запорожской области в арендованной квартире нашли изуродованное тело женщины]]>. В Энергодаре в квартире нашли тело молодой женщины с признаками насильственной смерти.

Изображение

]]>В Запорожской области избили и ограбили бойца АТО]]>. В Запорожской области прохожие на улице обнаружили мужчину, которого жестоко избили и ограбили. У него с собой было удостоверение участника АТО. Оказалось, что ]]>удостоверение было чужим]]>. Предполагают, что он его украл.

Изображение