Итоги вторника в Запорожье: вспышка COVID-19 в санатории, скандальный фильм о геях-козаках, пожар на базе отдыха

21

В Запорожье во вторник, 21 июля, было очень жарко. При этом синоптики передавали штормовое предупреждение. На запорожском курорте зафиксировали вспышку коронавируса в санатории. В связи с этим, в Бердянске решили усилить карантинные ограничения. Ранее в городе коронавирус выявили у 10 работников "Скорой". Главной новостью дня в Украине стали события в Луцке. Там мужчина взял в заложники пассажиров автобуса и около 12 часов не выпускал их. Позже заложников удалось освободить, а террорист сдался. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Луцке террорист захватил автобус с заложниками]]>. В центре Луцка утром мужчина забаррикадировался в автобусе "Берестечко-Красниловка" с заложниками. Было известно, что человек выдвинул правоохранителям свои условия. Как потом рассказал Антон Геращенко, по ходу разговоров с террористом, было решено, что с ним нужно вести переговоры. Владимир Зеленский выполнил требования Кривоша и зачитал обращение в прямом эфире. В итоге ]]>всех заложников освободили, а террорист сдался.]]>

]]>
]]>Изображение

]]>В Запорожье умер мужчина, у которого был COVID-19]]>. В Запорожской области ]]>за сутки выявили 4 случая]]> – все в Запорожье. Также зарегистрирован один летальный случай. В Запорожье умер 63-летний мужчина. Он имел острую сердечно-сосудистую патологию.

Изображение

]]>На запорожском курорте в санатории зафиксировали вспышку COVID-19: в городе усиливают противоэпидемические меры]]>. В Бердянске у 6 отдыхающих в санатории "Арктика" выявили коронавирус. В городе решили усилить противоэпидемические мероприятия.

Изображение

]]>Запорожских нардепов облили зеленкой под стенами Верховной Рады]]>. Группа активистов под стенами Верховной Рады облила зеленкой нескольких народных депутатов, которые, по их мнению сдают интересы Украины. Облили зеленкой нардепа Олега Волошина, досталось и запорожскому избраннику Евгению Шевченко. Случайно пострадал и еще один запорожский депутат - Александр Кабанов. При этом Шевченко уже ]]>требует компенсации за испорченную рубашку, сумку, штаны]]>.

Изображение

]]>В Украине сняли фильм о геях-козаках на Запорожской Сечи]]>. По сюжету, один из героев фильма предается гомосексуальному влечению, но наталкивается на ряд претензий и оскорблений. Позже выясняется, что герой принадлежит к некому тайному сообществу, которое ассоциирует себя с козаками. Узнав о конфликте, сообщество решает отомстить за обиду.

Изображение

]]>На запорожском курорте базы отдыха работают без разрешительных документов]]>. В Кирилловке специалисты Госпродпотребслужбы провели рейды на базах отдыха. Оказалось, что многие из них работают без разрешительных документов и нарушают правила карантина.

Изображение

]]>В Запорожской области закрыли 18 заведений, нарушающих правила карантина]]>. Так, правоохранители за трое суток проверили 63 развлекательных заведения на территории Запорожской области. Работу 18 заведений приостановили из-за нарушения установленного запрета деятельности после 23 часов.

Изображение

]]>Запорожские курорты упали в ТОП рейтинге запросов по поиску мест отдыха в Украине]]>. Курорты Запорожского края "вылетели" из ТОП-3 самых популярных по поисковым запросам. Так, в этом году большой популярностью пользуется отдых в Коблево, Лазурном и Затоке, а вот самый популярный из запорожских курортов Бердянск только 4, а Кирилловка вообще опустилась на 10 место.

Центральный пляж в Кирилловке

]]>"Укрзалізниця" запустила поезд "Запорожье-Одесса"]]>. "Укрзалізниця" открывает продажу билетов на пять поездов дальнего следования. В частности, на поезд "Запорожье-Одесса".

Изображение

]]>В Запорожье запустят автобусный маршрут из Южного микрорайона в аэропорт]]>. В пояснительной записке к проекту решения говорится, что планируется создание маршрута №98 "пр. 40-летия Победы - Аэропорт". На нем будут работать 6 автобусов класса І,ІІ (вместимостью от 80 пассажиров).

Изображение

На улице Нижнеднепровской начат капитальный ремонт тротуаров. Специалисты подрядной компании уже полностью демонтировали старое покрытие. После его утилизации возьмутся за рытье траншей под бордюры и укладку асфальта.

Изображение

В Запорожье обсуждали состояние проблемных ливневок.
В Александровском районе состоялось выездное совещание рабочей группы, члены которой ответственны за надлежащее функционирование ливневок. В состав группы вошли представители управления капитального строительства и профильных департаментов горсовета, районной администрации, КП "ЭЛУАД".

Изображение

В Запорожье ремонтировали дорогу на одном из мостов.
В Запорожье продолжают ремонтировать дороги. Работы выполняют как подрядные организации, так и коммунальное предприятие "ЭЛУАД". В частности, рабочие КП "ЭЛУАД" ремонтировали дорожное покрытие на Арочном мосту через р. Днепр.

Изображение

]]>На запорожском курорте произошел пожар на известной базе отдыха]]>. Пожар произошел на базе "Техас". Здесь загорелся трансформатор. Причем дым от пожара был виден далеко по Федотовой косе. Сам пожар произошел рядом с кафешками и киосками, потому некоторые туристы решили, что горят кафе. А как рассказали отдыхающие на базе, трансформатор питает (частично) и соседнюю базу "Водный мир".

Изображение

]]>В Запорожье инспекторы по парковке оштрафовали полицейских]]>. Запорожских полицейских оштрафовали за нарушение правил парковки.

Изображение

]]>На запорожском курорте спасли утопающего 4-летнего ребенка]]>. Так, тонул 4-летний мальчик. На место ЧП прибыла фельдшерская бригада. Ребенка спасли и госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье сгорел "Lexus"]]>. На место происшествия прибыли 2 спецмашины и 7 спасателей. Бойцы ГСЧС установили, что горел легковой автомобиль "Lexus". Площадь возгорания составила 5 кв.м.

Изображение
]]>]]>

]]>Под Запорожьем ограбили школу: разыскиваются свидетели]]>. В селе Подпорожнянка ограбили компьютерный класс. Так, украли 10 компьютеров. Если у вас есть какая-либо информация о происшествии, просьба обращаться по телефону 050-996-33-64 (Иван Петрович).

Изображение

]]>Под Запорожьем пьяный мужчина с гранатой угрожал перекрыть дорожное движение]]>. В Васильевку в магазин зашел нетрезвый мужчина с гранатой. Его задержали. По данному факту открыли уголовные производства.

Изображение

]]>Запорожского полицейского подозревают в хранении и распространении наркотиков]]>. В суд направили обвинительное заключение в отношении полицейского сектора реагирования патрульной полиции одного из отделов полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области. Полицейский обвиняется в незаконном приобретении, хранении и сбыте особо опасных наркотических средств.

Изображение

]]>В Запорожье отправили под ночной домашний арест "стихийщиков", которые избили полицейских]]>. В Днепровском районе Запорожья между "стихийными" торговцами и полицейскими возник конфликт. В результате чего, правоохранителей доставили в больницу с телесными повреждениями, а торговцев задержали. Подозреваемых отправили под ночной домашний арест.

Изображение

]]>В Запорожье у девушки в маршрутке обнаружили наркотики]]>. Запорожские полицейские за выходные зафиксировали 11 случаев, связанных с наркопреступлениями. Так, около 10 часов в полицию обратился мужчина. Он сообщил, что с ним в автобусе едет девушка, у которой при себе, вероятно, есть наркотики.

Изображение

]]>В Запорожье возле подъезда обнаружили труп молодого мужчины]]>. Медики, прибывшие на место происшествия, после проведения реанимационных мероприятий, констатировали смерть пострадавшего. Медики, прибывшие на место происшествия, после проведения реанимационных мероприятий, констатировали смерть пострадавшего.

Изображение