Итоги вторника: Запорожье в ТОП худших городов, акция в "Дубовке" и оправдания директора парка

10 число

В Запорожье во вторник, 10 марта, была очень солнечная и хорошая погода. В центральном городском парке "Дубовая роща", где на выходных погибла 8-летняя девочка, прошла акция в память о ребенка. Несколько сотен запорожцев пришли с цветами и игрушками к месту гибели Анны Ждан. Очевидцы происшествия опровергли слова директора Комаренко о том, что родители девочки были в кафе и выпивали. В мэрии пообещали проверить места отдыха и аттракционы, а Комаренко отстранили от должности. На запорожских мостах появилась первая техника. Также продолжается реконструкция Правобережного пляжа. Обновленный пляж планируют открыть к июню. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>
Запорожцы приносили цветы и игрушки к месту, где погибла 8-летняя девочка
]]>. В Запорожье в парке "Дубовая роща" собрались горожане, чтобы почтить память погибшей девочки. Свидетели происшествия рассказали, что случилось и ]]>опровергли слова директора парка Комаренко]]>. При этом Олег Комаренко снова прокомментировал инцидент и сообщил, что ]]>все время находился рядом с родителями девочки]]>. А мэр Буряк утром ]]>отстранил от должности]]> директора "Дубовки". В полиции по данному факту ]]>завели уголовное производство]]>, но пока решается вопрос о сообщении подозрения виновным в трагедии. Стало известно, когда ]]>простятся с погибшей девочкой]]>.

Изображение

]]>В Запорожье идет реконструкция Правобережного пляжа: что уже сделали?!]]> В Запорожье выполняется вторая и третья очередь работ на Правобережном пляже. Завершить реконструкцию обещают в начале июня. Здесь увеличили площадь пляжа, заменили песок, обустроили волнорез, пандус, установили теневые навесы, раздевалки, спортивные тренажеры, оборудовали медицинский пункт и т.д. Затем наступила очередь центральной и правой части пляжа, это 2 и 3 этап работ. С учетом погодных условий работы выполнялись и зимой.

Изображение

]]>В Запорожье на мостах появилась спецтехника]]>. Так, на днях на мостах начала появляться спецтехника. Также здесь строят временные сооружения, в которых будут жить строители.

Изображение

]]>Запорожье попало в ТОП худших городов от известного тревел-блогера.]]> Известный блогер-путешественник Руслан Заплатин посетил все областные центры Украины и решил составить рейтинг. В его списке Запорожье заняло одно из последних мест.

Изображение

На запорожском железнодорожном вокзале проверили работу медико-санитарного пункта. Специалисты профильных управлений Запорожского городского совета во главе с советником городского головы Валерием Эделевым проверили готовность медицинского пункта железнодорожного вокзала "Запорожье-1" к приему больных с подозрением на коронавирус.

Изображение

Изображение
]]>
Под Запорожьем мужчина убил своего брата.
]]> Полицейские установили, что около 20.00 двое братьев выпивали. После чего между ними возник конфликт и младший брат избил старшего. В результате этого 59-летний мужчина умер.

Изображение

]]>Под Запорожьем "накрыли" подпольный цех: изъяли более 500 литров поддельного алкоголя]]>. В Запорожской области правоохранители "накрыли" подпольный цех по изготовлению фальсифицированного алкоголя. По оперативной информации, ежемесячно дельцы изготавливали и продавали подделки на сумму более полумиллиона гривен.

Изображение

]]>Сотрудника Запорожской АЭС госпитализировали с подозрением на корь]]>. В Запорожской области в Энергодаре у работника предприятия подозревают корь. Мужчину госпитализировали.

Изображение

]]>В Запорожье ищут свидетелей смертельного ДТП с маршруткой]]>. В Шевченковском районе Запорожья маршрутное такси насмерть сбило женщину, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Полицейские разыскивают очевидцев происшествия.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина упал с моста на бетон]]>. В Запорожье с Арочного моста на бетонное покрытие упал пожилой мужчина. Он получил многочисленные травмы, но остался жив.

Изображение

]]>В Запорожской области "Lexus" "влетел" в ливневку]]>. По предварительной информации, водитель автомобиля не справился с управлением и въехал в ливневку. Никто не пострадал.

Изображение

]]>В Запорожской области горела баня]]>. Было установлено, что горела баня на площади 6 кв.м. Через час пожар полностью ликвидировали. Причины возгорания неизвестны.

Изображение