Итоги вторники в Запорожье: задержание депутата на взятке, новый гипермаркет, подробности ЧП со смертью ребенка в детсаду

2 цифра 2

Во вторник, 2 июня, в Запорожье была хорошая и даже солнечная погода. В Запорожской области продолжают подтверждать новые случаи коронавируса. В частности, болезнь выявили у мужчины, который приехал из Бердянска в Запорожье на операцию. При этом у него не было симптомов. В полиции Киева прокомментировали ситуацию с запорожской студенткой, которую якобы насиловали и держали в трудовом рабстве. Также появились подробности резонансного случая в нелегальном детском садике в Запорожье. Вечером стало известно, что напротив здания СБУ в областном центре задержали депутата городского совета. Он получил крупную взятку за решение земельного вопроса. В Верховной Раде собирали подписи за отставку главы МВД Аресена Авакова. При этом за отставку подписались все 4 нардепа-мажоритарщика из Запорожья. Из резонансных событий дня можно также отметить: "минирование" "Макдональдса" и смерть на Крытом рынке.  Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Украине за сутки подтвердили 328 новых случаев COVID-19]]>. В Украине выявили 24 340 случаев заболевания коронавирусом. В Запорожской области 450 случаев COVID-19. У жителя Бердянска, который приехал на лечение в Запорожье, ]]>подтвердили коронавирус]]>.

Изображение

]]>В Запорожье на взятке задержали депутата городского совета]]>. Вечером в Осипенковском микрорайоне по ул. Узбекистанской, напротив ведомственного дома СБУ, правоохранители  задержали депутата Запорожского городского совета Александра Тищенко ("Оппозиционный блок"). Он также является замглавы земельной комиссии.

Изображение

]]>В полиции прокомментировали информацию о трудовом рабстве и изнасиловании запорожской студентки]]>. В полиции Киевской области опровергли информацию о том, что 18-летнюю девушку из Запорожской области насиловали и заставляли работать в Ирпене под Киевом.

Изображение

]]>В Запорожье появились подробности ЧП с нелегальным садиком, в котором умерла годовалая девочка]]>. В Запорожье в одной из квартир в Шевченковском районе организовали нелегальный детский сад. На прошлой неделе здесь умер годовалый ребенок. В полиции по данному факту открыли уголовное производство.

Изображение

]]>В Запорожье в июле восстановят движение по Калибровой]]>. В Запорожье в июле планируют завершить капитальный ремонт путепровода Калибровая-2. После этого движение на этой улице будет полностью восстановлено.

Изображение

]]>Запорожские нардепы поставили свои подписи под постановлением по увольнению Авакова]]>. В Верховной Раде народные депутаты начали собирать подписи за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. Подписали постановление и запорожские нардепы.

Изображение

]]>В Запорожье инфекционная больница переплатит 200 тысяч гривен за медикаменты]]>. В Запорожье КНП "Областная инфекционная клиническая больница" заказала поставку медикаментов общей стоимостью 1.05 млн грн. Закупка проведена без конкурса, с учетом необходимости предотвращения распространения Covid-19. При этом стоимость некоторых медикаментов значительно больше закупок другими больницами.

Изображение

]]>В Запорожье ради строительства нового "Эпицентра" вырубят более 3 тысяч деревьев]]>. Так, новый комплекс собираются построить на Ореховском шоссе, 9 в Запорожье в Коммунарском районе. Для начала подготовительных работ и строительства нужно удалить 3612 деревьев и 5 кустов.

Изображение

]]>В Запорожье судили мужчину за сепаратистскую публикацию в "Одноклассниках"]]>. Житель Запорожья на странице в соцсети "Одноклассники" опубликовал публикацию с сепаратистским призывом. Суд вынес решение по данному делу.

Изображение

]]>В Запорожье в четырех районах города отключат горячую воды]]>. В связи с ремонтными работами, в Запорожье  будет отключена горячая вода сразу в нескольких районах (Вознесеновском, Александровском, Коммунарском и Хортицком) по ряду адресов.

Изображение

]]>В Запорожье запустили сити-бот, который отвечает на "коммунальные" вопросы]]>. Жители Запорожья могут получать информацию о функционировании коммунальной инфраструктуры от сити-бота "Назар", к которому подключили город.

Изображение

]]>Как Кирилловка будет принимать отдыхающих летом-2020: с медиками на базах, велопатрулями и полицейскими станциями]]>. На совещании присутствовали глава Кирилловской ОТГ, первый заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Иван Федоров и нардеп Павел Мельник. На заседании обсуждали подготовку и проведение курортного сезона, главными условиями которого являются профилактические, противоэпидемические и санитарно-гигиенические мероприятия.

Изображение

]]>Как в Запорожье выпускники будут сдавать ВНО?!]]> В этом году запорожские выпускники закончили учебный год дистанционно. Внешнее независимое оценивание будет проходить с соблюдением необходимых мер безопасности.

Изображение

]]>В Запорожье на рынке обнаружили труп мужчины]]>. Как уверяют торговцы, мужчине стало плохо, он упал и умер. На место происшествия вызвали суд-медэспертизу, которые приехали на спецтранспорте, чтобы забрать тело. При этом все четверо сотрудников приехали на рынок без масок и работники рынка их даже отказывались пускать.

Изображение

]]>В Запорожье произошло ДТП с маршруткой в центре города]]>. Здесь столкнулись легковушка и маршрутное такси. Как говорят очевидцы, ДТП произошло из-за того, что один из водителей засмотрелся на технику, которая приехала к "Макдональдсу", где проверяли информацию о минировании.

Изображение

]]>В Запорожье перекрыли "Макдональдс": появилась информация о минировании]]>. В Запорожье на перекрестке пр. Соборного и пр. Металлургов перекрыли тротуар у ресторана "Макдональдс", а также перекрыт сам общепит.

Изображение

]]>В Запорожье пьяный водитель "влетел" в авто и скрылся с места ДТП]]>. Водитель "Daewoo Lanos" рассказал, что  "Volkswagen Passat" въехал в заднюю часть его автомобиля и скрылся с места аварии.

Изображение

]]>В Запорожье правоохранители "накрыли" публичный дом в гостинично-банном комплексе]]>. Правоохранители провели санкционированный обыск в одном из гостинично-банных комплексов в Александровском районе Запорожья, где предоставляли сексуальные услуги за деньги. Так, изъяли деньги, рабочие записи, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства.

Изображение