Итоги выходных в Запорожье: аншлаг в травматологии, стрельба в больнице, матч всех звезд

выходные

В Запорожье выходные, 26 и 27 января, было много событий. При этом в городе очень скромно вспомнили пятилетие разгона Евромайдана. Главным спортивным событием стал матч всех звезд баскетбольной Суперлиги, который прошел во Дворце спорта "Юность". В городе впервые (в новейшей истории) пытались угнать автомобиль "Скорой". А в курортном Бердянске в больнице россиянин устроил стрельбу. Еще в пятницу в Запорожье тротуары были похожи на стекло и мэру Запорожья горожане передавали привет из травматологии 5-ой гобольницы. Не смотря на то, что уже в субботу заметно потеплело, череда пострадавших от гололеда в травматологии не убывала и на выходные. К слову, похолодало во второй половине воскресенья и на дорогах снова появился лед.  Подробнее о событиях выходных – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>В Запорожской области двое мужчин устроили стрельбу в городской больнице]]>. Двое мужчин устроили стрельбу в Бердянской городской больнице. Пострадал охранник медучреждения: его госпитализировали с многочисленными травмами, в том числе и ранением головы. Также ранение получил еще один человек, который помогал обезоруживать стрелявшего мужчину. Как оказалось, ]]>стрельбу устроил житель Российской Федерации]]>.

Изображение
]]>]]>

В Запорожье состоялся матч всех звезд баскетбольной Суперлиги. Во Дворце спорта "Юность" в Запорожье состоялся Матч Звезд Суперлиги украинского баскетбола. Такое событие проходило в нашем городе впервые в истории. "Матч Звезд" прошел в 2 этапа, первым из которого была конкурсная программа. В ней соревновались лучшие игроки из сильнейших команд разных городов Украины, включая и наших, запорожских баскетболистов.

Изображение

Изображение
Фото: Слава Чиженок

]]>В Запорожской области легковушка оставила без отопления целый микрорайон]]>. Легковушка снесла трубу теплотрассы, оставив без отопления микрорайон Колония в Бердянске.

Изображение

]]>Запорожская и Бердянская епархии УПЦ Московского патриархата будут переименованы]]>. Согласно новой редакции закона "О свободе совести и религиозных организациях" все церкви, которые подчинены российским церковным организациям-управлениям, должны быть переименованы.  На это им дается три месяца. Так, в Запорожской области функционирует две епархии УПЦ МП (Украинской православной церкви Московского патриархата), которые также попадают под переименование.

Изображение

]]>В Запорожье проводят конкурс на новый логотип ЗНУ]]>. В Запорожском Национальном университете проводят конкурс на новый логотип. Пока из всех работ, известно две.

Изображение

]]>В Запорожье экстремалы облюбовали площадь возле облгосадминистрации]]>. Экстремалы на велосипедах нашли себе новую площадку для отработки трюков - недавно отреставрированную площадь возле ОГА (облгосадминистрации) - майдан Героев.
Изображение

]]>В Запорожской области зажгли необычный вечный огонь на братской могиле]]>. В городе Мелитополе вечный огонь на Братском кладбище теперь будет гореть постоянно, но не газом, а светодиодным огнем.

Изображение

]]>В Запорожье горожане посылают приветы мэру Буряку из травматологии 5-ой горбольницы]]>. Несколько дней в Запорожье была "стеклянная" дорога. В травматологии наблюдались огромные очереди, а горожане слали "лучики добра" мэру Владимиру Буряку.

Изображение

В Запорожье форму футболистам с лого "Запорожстали" купили за бюджетные деньги. Воспитанники городской футбольной ДЮСШ "Металлург" получили новые комплекты парадной и игровой формы. На приобретение формы из городского бюджета было выделено 650 тыс. грн. Также школа получила сертификат на 3,7 млн.грн. на восстановление еще одного футбольного поля от комбината "Запорожсталь".

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье пытались угнать машину "Скорой помощи"]]>. Впервые за историю службы скорой помощи в Запорожье в независимой Украине попытались угнать машину "Скорой".

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье мужчина "минировал" дом]]>. В полицию поступило сообщение от неизвестного о том, что дом по улице Чумаченко в Запорожье якобы заминирован.

Изображение

]]>В Запорожье задержали мужчину, которого подозревают в убийстве]]>. В Шевченковском районе Запорожья в пятницу произошло убийство. Полицейские по "горячим следам" задержали подозреваемого.

Изображение

]]>В Запорожье, после вооруженного ограбления, был введен план "Сирена"]]>. В Запорожье злоумышленник совершил разбойное нападение на отделение почты. В городе был введен план "Сирена", полиции удалось задержать преступника.

Изображение

В Запорожской области на пожаре погиб человек. Пожар случился на территории частного дома в селе Шелюги, что в Акимовском районе. В доме по улице Прилиманной горели вещи и мебель в одной из комнат. Во время ликвидации пожара пожарные обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Им оказался 49-летний владелец дома.

Изображение