Итоги выходных в Запорожье: буллинг в школе, серия ДТП, танцевальное шоу

выходные

В Запорожье на выходных, 6 и 7 апреля, была солнечная и теплая погода. В детском ботаническом саду расцвела сакура, магнолии и калина. В сквере Яланского, где собираются строить ТРЦ, активисты снова высаживали деревья. При этом их охраняли полицейские. В Запорожье впервые состоялось танцевальный конкурс, в котором приняли участие успешные запорожцы. В частности, среди участников был и главный редактор сайта "ZаБор".  В областном центре произошло несколько резонансных ДТП. Так, водитель не справился с управлением и его автомобиль перевернулся на крышу, на Набережной мотоциклист насмерть сбил молодую девушку, которая переходила дорогу в неположенном месте, а на запорожской трассе авто вылетело в кювет, из-за чего пострадали 5 человек. В соцсети появилось сообщение о буллинге со стороны администрации школы. В мэрии пообещали проверить этот случай. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

Изображение

]]>В Запорожье прошел финал танцевального шоу]]>. В Запорожье прошел первый подобный проект, в котором приняли участие успешные запорожцы, которые танцевали с профессиональными хореографы. Всего участвовали 20 пар. Победила в танцевальном конкурсе  Наталья Зворыгина – редактор газеты "Запорожская правда". Как ни странно, хитом вечера  была композиция Maruv, с которой она победила на Нацотборе. Мероприятие организовывало ивент-агентство "Свадьба на миллион".
Изображение

Изображение
]]>
В Запорожье администрацию школы обвинили в буллинге
]]>. Жительница Запорожья обвинила учителя и завуча школы в буллинге по отношению к ее ребенку. По словам женщины, в феврале 2019 года ее ребенок подвергся буллингу. Так, директор гимназии вместе с завучем допрашивали школьника  в кабинете около 40 минут, а домой мальчик  вернулся в шоковом состоянии. Маму вызвали в школу и сообщили, что ее сын нетрадиционной ориентации. Также женщине пригрозили лишением материнских прав, если она не переведет ребенка в другое учебное заведение.  В мэрии обязали провести проверку по этому случаю.

Изображение

]]>В Запорожье, при охране полиции, высаживали деревья в сквере Яланского]]>. В сквере имени Яланского, напротив ТЦ "Украина", прошла высадка молодых деревьев. Охраняли активистов и местных жителей полицейские, очевидно, предполагалось, что на активистов могут напасть и помешать акции.
Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье мотоциклист сбил насмерть девушку]]>. 45-летний водитель мотоцикла "YAMAHA" сбил 24-летнюю девушку, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате полученных травм, девушка умерла на месте ДТП.

Изображение

БК "Запорожье" сравнял счет в полуфинальной серии против "Киев-Баскета". Победитель регулярного чемпионата не позволил киевлянам выиграть второй выездной матч подряд. Победитель регулярного чемпионата не позволил киевлянам выиграть второй выездной матч подряд. Счет матча: БК Запорожье – Киев-Баскет 95:83. Счет в серии – 1:1.

Изображение

]]>В Запорожье на Набережной перевернулось авто.]]> На Набережной в Запорожье ]]>перевернулся автомобиль]]>. Водитель не справился с управлением и наехал на бордюр. Водителя доставили в больницу.

Изображение

]]>На запорожской трассе произошло ДТП: водителя и пассажиров доставали из авто спасатели]]>. В Запорожской области на трассе водитель слетел в кювет. В результате ДТП, водителя и 4 пассажиров зажало в салоне.

Изображение

]]>В Запорожском ботаническом саду расцвела сакура, магнолии, калина]]>. В детском ботаническом саду Запорожья на выходных аншлаг. Многие запорожцы приходят полюбоваться на цветущие растения, сделать фото-селфи, чтобы потом похвастаться в соцсетях. Так, многие растения уже стоят в цвету.

Изображение

]]>В Запорожье запустили первый фонтан]]>. Так, воду начали лить из фонтана у областной государственной администрации.

Изображение
]]>
В Запорожье нетрезвый мужчина избил полицейского. Ему грозит до 5 лет лишения свободы
]]>. Под стражей оказался мужчина, который нанес телесные повреждения работнику правоохранительных органов. За нападение на работника полиции, ему грозит срок - до 5 лет.

Изображение

]]>В Запорожской области поезд сбил мужчину, который погиб на месте]]>. Возле села Роза пригородный поезд, который двигался из города Пологи в Бердянск, сбил 46-летнего мужчину, который погиб на месте.

Изображение

]]>Под Запорожьем местный житель нашел 14 минометных мин на огороде]]>. Житель Запорожского района во время проведения земельных работ обнаружил боеприпасы. Мужчина сообщил о находке полицейских и правоохранители изъяли опасные предметы.

Изображение

]]>Под Запорожьем в шахте нашли труп мужчины]]>. В Запорожской  области в шахте в пгт. Степногорск Васильевского района обнаружили тело мужчины, которое прошлось доставать горноспасателям.
]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье в "Fit Haus" в соревнованиях по плаванию приняли участие более сотни человек]]>. В рамках развития фитнеса и здорового образа жизни более 100 детей и взрослых приняли участие в спортивном соревновании. Так, самому маленькому участнику было всего  4 года.  Отметим, что за первые места соревновались как и мастера спорта, так и люди, научившиеся только недавно плавать.

Изображение