Итоги выходных в Запорожье: гигантский бутерброд, суицид на улице, Покрова на Хортице

выходные

В Запорожье выходные, благодаря серии праздников, растянулись на три дня - с 14 по 16 октября. Помимо привычных Покровов на Хортице, провели и непривычный праздник - День хлеба. Стало известно о смертельном ДТП с участием военной техники, а также об осквернении могилы бойца АТО. А в воскресенье интернет "взбудоражила" ]]>новость об убийстве известного российского ("ДНР") боевика по кличке "Моторола"]]>. Подробнее о событиях выходных обозреватель  "]]>ZаБор]]>а".

В Запорожье на 14 октября выпало сразу много праздников. Это и День освобождения Запорожья от немецко-фашистких захватчиков, и День украинского козачества, День защитника Украины, Покрова. ]]>Центральное празднование проходило на Хортице]]>.

16 октября ]]>напротив ночного клуба "Music Hall" пыталась повеситься молодая женщина]]>. Вечером, около 21.00, корреспондент "]]>ZаБора]]>" оказался свидетелем жизненной драмы: женщина поссорилась со своим мужчиной и решила покончить жизнь самоубийством.

В Запорожской области ]]>накануне Дня защитника Украины неизвестные осквернили могилу воина АТО]]>. В селе Любимовка Михайловского района Запорожской области неизвестные сожгли деревянные крест, установленный на могиле погибшего Николая Прохорова.

]]>В Запорожье "Покрова на Хортице": с литургией и шашлыком, но без первых лиц]]>. 14 октября  на Хортице, несмотря на холодный ветер и затянутое угрожающими дождевыми тучами небо, собралось довольно много людей.  Здесь в седьмой раз здесь гулял Всеукраинский фестиваль "Покрова на Хортице.

Изображение

16 октября ]]>в Запорожье приготовили бутерброд, который попал в Книгу рекордов]]>. Так,  в воскресенье в Запорожье отмечали Всемирный день хлеба. По этому поводу на площади Маяковского несколько десятков поваров приготовили бутерброд, длина которого составила 61 метр.

Изображение
Фото: Ольги Боглевской

]]>В городе Токмак Запорожской области на месте памятника Ленину установили трезубец и флаги Украины и УПА]]>. Это вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях среди самих токматчан.

Изображение

Фото:  соцсеть

В Запорожской области произошло ]]>ДТП с участием военной техники, есть погибшие]]>. В Бельмацком  (бывший Куйбышевский) районе Запорожской области произошло ДТП с участием военной техники. При этом, если военные и полиция сообщают, что двигался пострадавший с военной техникой в одном направление, то вот на почту сайта написал неизвестный мужчина, который заявил, что двигались они на встречных курсах. Более того, он уверяет, что авария произошла около 17.00 и шла техника без маркировки и не включала свет. Эту информацию пока не подтвердили правоохранители.

14 октября ]]>в Запорожье произошло двойное ДТП]]>. В Запорожье на улице Сталеваров произошло ДТП - столкнулись два автомобиля. В результате аварии одну из машин отбросило в дерево, вторая врезалась в стену жилого дома.

авария_сталеваров

В пятницу, 14 октября, ]]>в Бердянске на мужчину возле дома напали двое неизвестных с ножом]]>. С ранениями он попал в больницу.

14 октября ]]>в Запорожской области 4 человека отравились суррогатным алкоголем]]>. Два случая отравления суррогатным алкоголем зарегистрировано в Вольнянском районе - за помощью обратились житель с. Петромихайловка и жительница села Любимовка. Еще по одному обращению зарегистрировано в Хортицком и Шевченковском районах Запорожья.