Итоги выходных в Запорожье: новые случаи COVID-19, визит Зеленского, авария с истребителем

выходные

В Запорожье на выходных была хорошая и солнечная погода. Возле запорожских домов и подъездов начала цвести сирень. При этом зацвела она раньше срока. В Запорожской области увеличилось количество заболевших коронавирусом до 83. Первые случаи заболевания подтвердили в Энергодаре (3) и в Молочанске (1). В Украине же количество больных COVID-19 выросло до 2777 человек. Запорожскую область посетил президент Владимир Зеленский. В частности, он побывал в морском порту Бердянска. В Запорожье на Кичкасе в 3-этажном доме произошло ЧП. Так, обрушился первый нежилой этаж, из-за чего под угрозой оказались жильцы 2 и 3 этажей. Запорожцев временно пересилили в отель. В Мелитополе произошла авария с истребителем "Миг-29", который совершил посадку на военном аэродроме. В ГБР открыли уголовное производство и расследуют обстоятельства случившегося. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
Изображение
]]>Распространение COVID-19: в Запорожской области зафиксировано 83 случая, в Запорожье – 39]]>. По состоянию на 12 апреля на 9.00 в Запорожской области зафиксировано 83 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19, сообщает Запорожский областной лабораторный центр. При этом по Украине зарегистрировано 2777 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. В Энергодаре коронавирус]]> обнаружили у двух детей и мужчины]]>. Также первый случай заболевания ]]>зафиксировали в Молочанске]]>.

Изображение

]]>Владимир Зеленский посетил Запорожскую область]]>. В Запорожскую область]]> с рабочим визитом прибыл президент Владимир Зеленский]]>. В Бердянске в морском порту Владимир Зеленский ознакомился с проектом создания объектов инфраструктуры военно-морской базы "Восток" ВМС ВС Украины.

Изображение

Изображение
]]>
В Запорожье ЧП: обрушился первый этаж трехэтажного дома
]]>. В Заводском районе Запорожья в 3-этажном доме случилось ЧП. Так, произошло разрушение конструкции дома на первом этаже в нежилом помещении с последующим обрушением в подвал. В полиции ]]>открыли уголовное производство]]> по данному происшествию. Жильцов дома ]]>временно пересилили в отель]]>.

Изображение

]]>ГБР расследует обстоятельства аварийной посадки военного самолета в Мелитополе]]>. На военном аэродроме в Мелитополе ]]>аварийную посадку совершил истребитель "МиГ-29"]]>. В Государственном бюро расследования расследуют обстоятельства случившегося. В результате происшествия, был поврежден истребитель, из людей никто не пострадал.

Изображение

]]>В Запорожье "разморозили" строительство мостов]]>. Государственная архитектурно-строительная инспекция предоставила разрешение на начало строительства мостов-долгостроев в Запорожье.

Изображение

]]>Полицейские вызвали на допрос мэра Запорожья по двум уголовным производствам]]>. В Запорожье полицейские расследуют уголовные производства по факту злоупотребления властью и нарушения санитарных правил и норм. На допрос вызвали мэра Владимира Буряка.

Изображение

]]>В Запорожской области медики вооружились масками для подводного плавания]]>. В Бердянске придумали новый лайфхак для медиков, которым не хватает защитных масок. Так, им выдали маски  для подводного плавания.

Изображение

]]>В Запорожской области продают паски из будущего]]>. Так, в "Сильпо" в Мелитополе девушка приобрела кондитерское изделие в супермаркете. После чего она с удивлением обнаружила, что его изготовление датировано 21 апреля 2020 года.

Изображение

]]>В Нацполиции рассказали о возможности введения комендантского часа на территории Украины]]>. Решение комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций об ограничении передвижения граждан в Украине носит только рекомендательный характер.

Изображение

]]>В Запорожье в середине апреля зацвела сирень]]>. Обычно цветение сирени припадает на май и продолжается до середины июня. Но в этом году сирень распустилась почти на месяц раньше.

Изображение

]]>В Запорожской области на "Стене памяти" увековечили Виктора Цоя]]>. На мелитопольской Стене памяти появилось очередное "полотно" с легендарным музыкантом. На этот раз художники нарисовали Виктора Цоя. Портрет музыканта изобразили на красном фоне, а композицию дополнили цитаты из известных песен коллектива.

Изображение

]]>В Запорожье для верующих нарисовали точки, где они должны стоять во время службы]]>. Из-за введенного карантина, в церкви решили обезопасить посетителей и на полу нарисовали синие точки, где они должны стоять.

Изображение

]]>В Запорожье на ДЖД возле центрального корпуса разгуливают фазаны]]>. Пока "ДЖД" не может принимать посетителей, здесь обосновались фазаны, которые свободного прогуливаются по территории.

Изображение

]]>В Запорожской области за сутки произошло 19 пожаров на открытых территориях]]>. За сутки в Запорожской области произошло 19 пожаров на открытых территориях. На ликвидацию возгораний выезжали 20 спецмашин и 80 спасателей.

Изображение