Итоги выходных в Запорожье: открытие нового пляжного комплекса, убийство и изнасилование на Набережной, празднование Ивана Купалы

выходные счастливые

В Запорожье на выходных было очень жарко. Трассы к курортной Кирилловке были снова загружены и на дорогах образовывались заторы. А в Запорожье за Вознесеновским рынком открылся новый пляжно-развлекательный комплекс. На Набережной произошло резонансное убийство. Здесь подрезали 21-летнего молодого человека, который отдыхал в одном из местных клубов. Его доставили в больницу, но он умер. Полицейские "по горячим следам" задержали подозреваемых молодых людей. На Хортице на Турпляже отпраздновали Ивана Купала. Мероприятие посетили несколько десятков человек, которые водили хороводы и прыгали через костер.  В Украине продолжали фиксировать большое количество новых случаев заболевания коронавирусом. Так, с начала эпидемии подтвердили более 36 тысяч случаев. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>На Набережной в Запорожье убили 21-летнего молодого человека]]>. В Запорожье]]> в одном из баров на Набережной молодого человека ударили ножом]]>. От полученной травмы]]> он умер в больнице]]>. Подозреваемых в преступлении задержали. В заведении ]]>прокомментировали инцидент]]> и сообщили, что убийство произошло за территорией бара. По данному происшествию начато досудебное расследование по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

]]>Изображение
]]>

]]>Коронавирус в Украине и в Запорожской области]]>. В Украине подтвердили более 36 тысяч случаев заболевания кронавирусом. В области зарегистрировано всего 554 случая, в т.ч. 57 - среди детей и 74 - среди медицинских работников.

Изображение

]]>Тест-драйв в Запорожье: "плюсы" и "минусы" нового пляжно-развлекательного комплекса "Pool and Beach"]]>. На запорожской Набережной в пятницу прошло неофициальное открытие нового пляжно-развлекательного комплекса в районе Вознесеновского рынка, а вчера его уже открыли официально. На открытие также нагрянули ряд запорожских ВИП. Был и сам Артур Гатунок, которого считают владельцем этой развлекательной зоны.

Открытие пляжно-развлекательного комплекса Pool & Beach (Запорожье)

]]>На "ЗАЗе" грядет две волны сокращения]]>. Так, на "ЗАЗе" до 30 июня должны составить список сотрудников, которых уволят. Преимущественно, это будет те, кто хочет уйти по собственному желанию и пенсионеры. Увольняться предлагают только по соглашению двух сторон.

Изображение

]]>В Запорожье на Хортице с хороводами и прыжками через костер отметили Ивана Купала]]>. В Запорожье празднование Ивана Купала проходило в субботу, 20 июня, на Турпляже на острове Хортица. Из-за карантина мероприятие не анонсировали.

Изображение

]]>В Запорожье известный певец раскритиковал площадь Фестивальную]]>. Запорожье посетил известный украинский певец Владимир Дантес. В частности, он побывал на площади Фестивальной. В сторис в Инстаграм он снял разбитую плитку, клумбу и фонтан на площади.

Изображение

]]>Запорожский суд отпустил подозреваемого в убийстве "Сармата" на море для "оздоровления"]]>. Судья Бердянского горрайонного суда Елена Вирченко отпустила на пять дней на отдых к морю обвиняемого в организации убийства ветерана АТО и активиста  Виталия Олешко (позывной "Сармат") Евгения Бродского, который находится под домашним арестом.

Изображение

]]>В Минздраве разрешили людям находиться на пляжах без масок]]>. Обязательным является соблюдение масочного режима в общественном транспорте и в помещениях. На пляжах можно находиться без маски, но при этом обязательно соблюдать социальную дистанцию, шезлонги размещать на расстоянии не менее 1,5 м.

Изображение

]]>Запорожский нардеп пришел в Верховную Раду в футболке c рекламой Приморска и Кирилловки]]>. Народный депутат Павел Мельник пришел на заседание Верховной Рады в футболке с рекламой запорожских курортов – Кирилловки и Приморска.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье на Набережной изнасиловали девушку: полиция ищет свидетелей]]>. На запорожской Набережной изнасиловали девушку. Полиция ищет свидетелей преступления.

Изображение

]]>В Запорожье страшная авария на Днепрогэсе: машины столкнулись лоб в лоб]]>. ДТП случилось. В Запорожье на плотине ДнепроГЭС столкнулись два автомобиля. Пострадали оба водителя и одна из пассажирок. Автомобили получили серьезные механические повреждения.

Изображение

]]>На запорожском курорте мужчина ограбил и изнасиловал женщину]]>. В Запорожской области судили молодого мужчину, который напал на двух женщин, а одну из них он изнасиловал. Его приговорили к 6 годам заключения.

Изображение

]]>В Запорожье серьезное ДТП: один из автомобилей перевернулся]]>. Легковой автомобиль "Toyota" перевернулся на крышу, а микроавтобус врезался в дерево. Предварительно, все живы. Водитель легковушки получил ссадины.

Изображение

]]>В Запорожье легковушка сбила женщину]]>. На Космосе в Запорожье легковушка сбила женщину, которая переходила дорогу. Пострадавшая получила черепно-мозговую травму и забой ключицы. Женщину госпитализировали в 5-ю горбольницу.

Изображение

]]>В Запорожской области в канале обнаружили труп мужчины]]>. В Энергодаре мужчина отдыхал с компанией на водоеме, но когда ушел купаться, то пропал под водой. Его тело обнаружили дети.

Изображение

]]>На запорожском курорте на базе отдыха в бассейне утонул 6-летний ребенок]]>. Так, работники базы обнаружили ребенка без сознания в бассейне. Они вытащили мальчика из воды и начали оказывать первую домедицинскую помощь. На место происшествия прибыли медики, но они лишь констатировали смерть ребенка.

Изображение

]]>В Запорожской области "минировали" супермаркет: эвакуировали 80 человек]]>. В Мелитополе мужчина сообщил о минировании супермаркета "АТБ". Правоохранители задержали его. Мужчина объяснил свой поступок тем, что у него проблемы в личной жизни, но  как минирование супермаркета могло помочь ему их решить, непонятно.

Изображение

]]>В Запорожье сообщили о минировании центральных торговых центров и ряда больниц города]]>. В полицию Запорожской области поступило сообщение о минировании нескольких торговых центров и больниц областного центра.

Изображение

]]>Запорожская романтика: молодой человек через объявления ищет девушку из маршрутки]]>. В Мелитополе молодой человек пытается найти девушку, с которой он познакомился в маршрутке №11. Он взял ее номер телефона, но записал неправильно.

Изображение