Итоги выходных в Запорожье: суицид на Днепрогэсе, кафе от Сина, поздравления с 23 февраля

выходные

В Запорожье на выходных, 18 и 19 февраля, опять было много ДТП и происшествий. Одним из центральных событий становится попытка суицида на Днепрогэсе. Также стало известно о том, что экс-мэр Син открыл кафе в Одессе. А в "Дубвоой роще" продолжают уничтожать веревочный парк. Подробнее о событиях выходных - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье возле супермаркета АТБ избили двух подростков - дети в больнице]]>. 18 февраля в Запорожье возле супермаркетов АТБ избили двух подростков. Первый случай произошел вчера около 19.30 на улице Исторической - возле супермаркета АТБ неизвестные избили 14-летнего парня. Подросток с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлен в детскую областную больницу. Во втором же случае нападение произошло около 23.00 на улице Теннисной - также возле АТБ. 17-летний парень получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и перелом носа. Его также доставили в детскую областную больницу.

В Запорожье ]]>с ДнепроГЭСа сбросился мужчина]]>. 18 февраля около 11.30 с плотины ДнепроГЭС сбросился мужчина, его удалось спасти - пострадавшего заметили люди и сообщили медикам. Уже к 12.00 его доставили в горбольницу №5, здесь положили в реанимацию. Патрульная полиция опубликовала видео того, как мужчину спасали полицейские.

]]>В Запорожье сообщали о похищении ребенка]]>. 18 февраля около 14.30 на 2-ом Южном (микрорайон Пески) в Запорожье неизвестные силой усадили в машину маленькую девочку. Свидетелем оказался 9-летний ребенок. Именно она сообщила взрослым о происшествии, а те вызвали полицию. Инцидент произошел между домами №10 и 12б по улице Новокузнецкой. О похищении ребенка так никто и не сообщил. А патрульные потом обнаружили и машину похожую по описанию. Как выяснилось, в машине был мужчина, у которого действительно есть ребенок. Очевидно, он просто не очень вежливо "пригласил" в машину собственную дочь.

Изображение

]]>Экс-мэр Запорожья Александр Син открыл в Одессе кафе-гриль]]> BarbeQ. Судя по сообщениям в социальных сетях его подружки Даны Казимир, именно она руководит заведением. Кроме того, Дана активно освещала процесс от начала ремонта до открытия гриль-бара.

Изображение

]]>В Запорожье в "Дубовой роще" продолжают уничтожать веревочный парк]]>. В ночь на 19 февраля в ]]>центральном парке Запорожья "Дубовая роща"]]> спилили еще несколько опор веревочного парка. Так, ]]>9 февраля спили самую высокую опору веревочного парка]]>. А в ночь на 19 февраля были спилены еще несколько опор. Так, владелец аттракциона связывает это с конфликтом с новой администрацией парка.

Изображение

]]>В Запорожье пытались ограбить Торговый дом "ОЛИС" - пострадал охранник]]>. Напомним, что ]]>9 февраля горели склады "ОЛИСа" на ул. Карпенко-Карого в Запорожье]]>. А в субботу, 18 февраля, около половины второго ночи, неизвестные пытались ограбить помещение ТД "ОЛИС" - в результате происшествия пострадал охранник.

Олис - торговая марка

]]>Полицейские задержали вооруженную банду, которая промышляла на территории Запорожской области]]>. Сотрудники уголовного розыска задержали вооруженных грабителей, которые действовали на территории шести областей Украины, в том числе и - Запорожской.

Изображение

]]>В Запорожской области маленький ребенок напился клея]]>. 19 февраля в Запорожской области полуторогодовалая девочка напилась клея.

]]>В Запорожье произошло ДТП на Набережной - столкнулись два автомобиля]]>. Пострадал водитель.

]]>В Запорожье среди улицы мужчина провалился в открытый люк]]>. 19 февраля в Запорожье понадобилась помощь мужчине, который провалился в открытый люк на улице Европейской (Малиноского).

]]>В Запорожье на ЗФЗ, в результате взрыва, пострадали четыре человека]]>. На прошлой неделе на Запорожском ферросплавном заводе взорвался ковш, пострадали четыре работника предприятия. У одного было повреждено колено, у другого - контузия, у третьего - ожог тела,  четвертый получил порез головы от куска отлетевшего металла.

]]>В Запорожской области СБУшники гонялись за полицейским, который взял взятку и хотел сбежать]]>. Сотрудники СБУ  совместно с прокуратурой и Национальной полицией задержали при получении взятки работника уголовного розыска Бердянского отдела полиции.
Изображение

]]>Чиновник из Запорожья пытался сбежать в Крым, чтобы не сесть в тюрьму.]]> 19 февраля на границе с временно оккупированным Крымом задержали запорожского чиновника. На админгранице с временно оккупированным Крымом правоохранительные органы задержали директора одного из госпредприятий Каменско-Днепровского района. Чиновника подозревают в присвоении имущества в особо крупных размерах.

18 февраля ]]>в Запорожье попрощались с 26-летним бойцом АТО Леонидом Сазоновым]]>. В Запорожье провели в последний путь 26-летнего бойца 37-го мотопехотного батальона Леонида Сазонова, известного под позывным "Борода". Во время Майдана Леонид был в запорожской "Самообороне", потом пошел добровольцем на фронт и был там до последнего дня своей жизни. На похоронах не очень хорошо отзывались о губернаторе и мэре.

В Запорожье состоялся ]]>митинг в поддержку торговой блокады с  оккупированный Донбассом]]>. 19 февраля в Запорожье состоялся митинг на поддержку торговой блокады оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Митинг стартовал в 14.00 перед областной администрацией. На нем можно было заметить Ярослава Гришина. А вот губернатор Брыль выступил против запрета торговли с оккупированной территорией. 

Запорожский нардеп развесил бигборды и поздравил горожан с Днем российской армии. В Мелитополе появились бигборды, на которых нардеп Балицкий поздравляет всех с Днем российской армии.
Изображение