Итоги выходных в Запорожье: установка елки на Фестивальной, ряд смертельных ДТП, старт новогодних утренников

выходные

В Запорожье на выходных была плюсовая температура и сохранялась теплая погода, а в воскресенье шел небольшой дождь. На площади Фестивальной установили новогодний городок и начали монтировать главную областную елку. А вот монтаж катка тут притормозился. Тем временем, в воскресенье состоялось официальное открытие катка "Сильподія" по Победе. В Запорожье стартовали новогодние утренники. Так, в каворкинге  "Эдиссон спейс" прошел один из первых таких утренников. На Хортице же детей принимал уже Святой Николай. Но не обошлось на выходных и без печальных событий. Так, в пятницу вечером на площади Маяковского молодые люди забили 42-летнего мужчину до смерти. В выходные появились фото подозреваемых и видео перед избиением. На  территории Запорожской области случилось несколько смертельных и жутких ДТП, а в Запорожье на пожаре погибли сын с матерью. Подробнее о событиях выходных– обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье на Фестивальной монтируют главную областную елку]]>. В центре Запорожья на площади Фестивальной начали устанавливать новогоднюю елку. Также здесь появился новогодний городок.

Изображение

]]>Аэрокосмическую компанию запорожца в США назвали "Прорывом года"]]>. Частная компания Firefly Aerospace, которая принадлежит уроженцу Запорожья Максу Полякову, была признана прорывом года.

Изображение

В Запорожье для детей организовали новогоднюю вечеринку. В Запорожье  в "Эдисон спейс" прошла предновогодняя вечеринка для малышей "Дочки и Сыночки". Для детей организовали бумажное шоу, творческие мастер-классы, образовательный интерактив, бьюти-зону, конфетти и многое другое.

Изображение

Изображение

Изображение

В Запорожье на Хортице работал курень Святого Николая. В Запорожье дети писали письма и приносили их Святому Николаю. Чаще всего дети просили подарить им новые игрушки. 

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: ]]>"061"]]>

]]>В Запорожье прохожие оттаскивали припаркованную машину, которая заблокировала движение трамвая]]>. В Запорожье припаркованный автомобиль заблокировал движение трамваев. Автомобиль пришлось отодвигать прохожим.

Изображение

]]>В Запорожье "Заря" уступила "Шахтеру" в заключительном матче года]]>. В Запорожье на стадионе "Славутич Арена" прошел матч 18-го тура Украинской Favbet лиги, в котором луганская "Заря" сыграла с донецким "Шахтером".

Изображение

]]>В Запорожье ушел из жизни депутат горсовета]]>. В Запорожье умер депутат городского совета Сергей Балашов. Он был депутатом Запорожского городского совета (фракция "Укроп"), член постоянной бюджетной комиссии, главным инженером Запорожского завода ферросплавов.

Изображение

]]>В Запорожье боец АТО, которого жестоко избили битами, идет на поправку]]>. В Запорожье Николай Стельмах, которого избили битами, начал ходить, но впереди у молодого мужчины еще долгая реабилитация. О состоянии здоровья запорожца в соцсети сообщила его родственница Маргарита Коленова.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области на пожаре спасли троих детей]]>. В Запорожской области в многоэтажке случился пожар. Спасатели эвакуировали из здания троих детей и женщину.

Изображение

]]>В Запорожской области спасли женщину, у которой рука застряла в тестомесе]]>. В Мелитополе в одном из магазинов рука сотрудницы застряла в механизме тестомеса. На место происшествия вызвали спасателей.

Изображение

]]>Под Запорожьем автомобиль насмерть сбил пешехода: разыскиваются свидетели ДТП]]>. В Запорожском районе неизвестный автомобиль сбил пешехода с велосипедом. От полученной травмы пострадавший умер на месте происшествия.

Изображение

]]>В центре Запорожья возле одного из заведений до смерти забили мужчину]]>. В Запорожье возле одного из заведений неизвестные жестоко избили мужчину. От полученных травм он умер в больнице. Происшествие случилось в районе площади Маяковского. ]]>В сети опубликовали фото подозреваемых]]>.

Изображение

]]>В Запорожье на Кичкасе автомобиль "влетел" в столб]]>. В Заводском районе Запорожья автомобиль попал в серьезное ДТП. Соответствующее видео опубликовали в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль "влетел" в дерево и столб: погиб водитель]]>. По предварительной информации, водитель автомобиля "Audi A5", на закруглении дороги, ]]>выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево и опору линии электропереда]]>ч. В результате чего, 39-летний водитель автомобиля "Ауди" от полученных травм погиб на месте происшествия. Пассажира автомобиля, 36-летнего мужчину, доставили в больницу.

Изображение

]]>В центре Запорожье на ходу задымилась маршрутка.]]> Когда пассажиры заметили дым, они быстро покинули салон маршрутки. При этом водитель неохотно отпускал людей, отдавая им деньги за проезд.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области водитель без прав сбила насмерть пешехода]]>. В Запорожской области женщина сбила насмерть пешехода. Оказалось, что автомобилем она управляла без водительского удостоверения.

Изображение

]]>В Запорожской области пьяный водитель сбил насмерть 20-летнего пешехода]]>. В Запорожской области нетрезвый автомобилист сбил пешехода. Пострадавший умер в больнице.

Изображение

]]>В Запорожье ночью обстреляли окна дома]]>. В Коммунарском районе Запорожья мужчина стрелял в окна жилого дома на первом этаже. Всего он повредил около 8 окон.

Изображение

]]>В Запорожье на пожаре погибли два человека]]>. В Коммунарском районе Запорожья в жилом доме произошел пожар. В результате происшествия, погибли два человека.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль въехал в дерево и загорелся]]>. В Запорожской области легковушка "влетела" в дерево, в результате чего у авто загорелся моторный отсек.

Изображение

]]>Запорожцев просят помочь в поисках молодого мужчины]]>. Запорожцев просят помочь найти 25-летнего Артема Агеева, который вышел из автобуса на трассе "Запорожье-Днепр" и пропал.

Изображение