Итоги выходных в Запорожье: заявления Богуслаева и Захарченко, День памяти, смерть в магазине

Голодомор_возложение цветов

На выходных, 26 и 27 ноября, прошло продолжение "черное пятницы". То есть в магазины и супермаркеты продолжали идти люди за липовыми скидками. А в одном из магазинов погибла женщина. В субботу без первых лиц отметили День памяти жертв Голодомора.  Подробнее о событиях выходных, обозреватель "ZаБора".

Народный депутат Украины, владелец ПАО "Мотор Сич" назвал полным бредом информацию о том, что предприятие переносит свои производственные мощности в Китай. Так,  27 ноября в сети появилась информация о том, что крупнейший авиастроитель Украины, предприятие "Мотор Сич" собирается перенести свои производственные мощности в Китай. Об этом на Конференции выпускников Украинской школы политических студий в Мистецком арсенале в Киеве заявила один из самых авторитетных журналистов страны, главред и соучредитель газеты "Зеркало недели" Юлия Мостовая.

Главарь террористов из так называемой "ДНР" Александр Захарченко заявил, что боевики захватят ряд городов в Украине, в том числе и Запорожье.

На взятке "повязали" двоих патрульных.  В Запорожье в пятницу задержали двоих патрульных полицейских за получение взятки. Оба полисмена раньше работали в милиции.
Изображение

26 ноября в Запорожье в магазине на улице Крепостной (экс-Грязнова) нашли тело женщины без признаков жизни. ЧП произошло в магазине "Класс" по улице Крепостной, 71. В 21.35 мужчина обнаружил, что его жена в крови, без признаков жизни, лежит на полу в туалете магазина.

Бойцы АТО швырнули землю в чиновника, который, по их мнению, саботирует выдачу земельных участков.В Мелитополе разгорелся сандал между АТОшника и начальником местного Госгеокадастра Владимиром Винником - бойцы открыто заявляют, что он саботирует выдачу земельных участков, которые военным гарантирует государство.

Бывший прокурор Запорожской области Александр Шацкий подал иски в суд с требованием признать его увольнение незаконным. Александр Шацкий обратился в суд с требованием признать его увольнение незаконным из-за допущения ряда нарушений требований КЗоТа. Шацкий подал сразу три иска. Первый из них рассмотрят в среду.

В Запорожье  в субботу отмечали День памяти жертв Голодомора 1932-33 годов. При этом первые лица города и области не захотели прийти на мероприятия памяти. Памятные мероприятия в субботу, 26 ноября, проходили возле памятного креста у церкви на Космосе, на улице Жуковского и у стелы, которую воздвигнул экс-губернатор Червоненко, на пр. Соборном.
Изображение
Фото: Депо

26 ноября одна из партий разместила на центральном проспекте баннер с обвинением Кремля.

Изображение

Фото: Константина Денисова

А представитель пророссийской партии оскорбил жертв Голодомора.
Изображение

27 ноября в Запорожье угнали Lexus, который был припаркован возле ночного клуба "Ржевский". В 2 часа ночи патрульные получили вызов, неизвестный гражданин незаконно завладел автомобилем Lexus черного цвета, который был припаркован возле ночного клуба на улице Правды.

26 ноября в Запорожье произошли разборки с использование холодного оружия. Три человека получили ранения. Около 19.35 в субботу произошли разборки на Опытной станции, 76 возле магазина "Светлячок".

26 ноября в Запорожье в Александровском (экс-Жовтневом) районе легковое авто сбило ребенка. ДТП произошло в субботу по улице Запорожской, около дома №9, здесь легковое авто сбило 12-летнего мальчика. Ребенок серьезно не пострадал, отделавшись ссадинами колена.

26 ноября в Запорожье на Южном микрорайоне (Пески) сбили женщину, которая с переломом ноги была доставлена в городскую больницу №5.

В Бердянске 26 ноября мужчина получил ножевое ранение в живот. В Бердянске в субботу средь бела дня (в 14.20) мужчина, проживающий в военном городке, получил ножевое ранение брюшной полости.  ЧП случилось на ул. Кабельщиков, 90.