Итоги выходных в Запорожье: жуткое ДТП, аллея на центральном пляже, триумф "Металлурга"

Май

11 и 12 мая трудно назвать полноценными выходными. Так, для многих бюджетников и банковских структур 11 мая продолжал оставаться рабочим днем (из-за перенесенного выходного с майских празднований).  Дни были пасмурными и даже дождливыми. В Мелитополе так и вовсе был потоп в воскресенье. Смертельное ДТП произошло в субботу у Бердянска. Запорожский "Металлург", буквально, разгромил аутсайдера Второй лиги. В Запорожье нанес визит самый титулованный боксер Украины. Удачно разрешилась история с украденным ребенком. А на центральном пляже курортной Кирилловки к началу сезона должна будет появиться аллея для вечерних прогулок. Подробнее о событиях неполноценных выходных - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>Чем завершилась скандальная история с похищением ребенка в Запорожье?! ]]> Двухлетний мальчик, которого около недели удерживали в посольстве Дании, вернулся домой вместе с мамой в Запорожье. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Министр иностранных дел Павел Климкин. Напомним, как писал "]]>ZаБор"]]>, мать ребенка Анастасия утверждает, что ]]>ее сына 2 мая похитил из Запорожья муж]]>, гражданин Дании. По ее словам, он планировал вывезти ребенка за границу без ее согласия.
Изображение

]]>В Запорожье зафиксировали на видео самую нелепую попытку самоубийства]]>. 11 мая ]]>на видео сняли происшествие у кафе "Старый парк" на Космосе]]>. Здесь мужчина при большом скоплении народа, прыгнул в яму на дороге, заполненную водой. Его удалось вытащить.

Изображение

]]>З]]>]]>апорожье посетил известный боксер Василий Ломаченко ]]>. В Запорожье с неофициальным визитом приехал известный украинский боксер Василий Ломаченко. Самый титулованный боксер Украины приехал в субботу, 11 мая.

Изображение

]]>В Запорожье на родном стадионе "Металлург", буквально, уничтожил команду из Никополя]]>. Запорожская команда поиздевалась над аутсайдером Второй лиги ФК "Никополь". На "Славутич-Арене" "Металлург" забил шесть безответных мячей.
Изображение

]]>Движение транспорта по улице Калибровой будет перекрыто с 13 до 31 ма]]>я из-за ремонтных работ. Здесь прокладывают новые трамвайные рельсы. При этом ]]>плиты под эти рельсы установили еще зимой]]>.

Изображение

]]>На ремонт и содержание дорог в Запорожской области из госбюджета выделили 600 миллионов гривен]]>. В Запорожской области власти отчитались о выделении средств на ремонт дорог в области, а также о проведенных ремонтах в этом году. В частности, сообщается, что из госбюджета выделено более полмиллиарда гривен на ремонт и содержание дорог. А о выполненных работах пресс-служба ОГА сообщает (с уточнением места) только о ремонте дороги Запорожье-Беленькое.

Изображение

]]>В Запорожье депутаты вынуждены будут рассмотреть вопрос о запуске автобусов к аэропорту]]>. На сайте петиций Запорожского горсовета петиция о запуске маршрута, который шел бы к аэропорту, набрала необходимое количество голосов для рассмотрения на сессии горсовета.
Изображение

]]>В Запорожской области за час выпала большая часть осадков ]]>. В Мелитополе зафиксировали стихийное метеорологческое явление. Так, здесь всего за час выпало  35 мм осадков. В воскресенье, 12 мая, в Мелитополе зафиксировали 35,6 мм осадков. При этом львиная доля - 35 мм, выпала всего за час.

Изображение

]]>Аллея на центральном пляже пгт. Кирилловка]]> Акимовского района должна появиться к началу сезона. Она будет обустроена подсветкой и, по замыслу создателей, станет местом для прогулок вечером.
Изображение

]]>В Запорожской области в ДТП погиб водитель. Его тело, с помощью спецсредств, из машины доставали спасатели]]>. 11 мая ночью в Запорожской области на трассе произошла аврия. В результате ДТП погиб водитель легковушки, а другой водитель получил травмы.

Изображение

]]>В Запорожье авто перевернулось на крышу]]>. ДТП произошло 12 мая. Легковое авто перевернулось, "вылетев" с дороги.

Изображение

]]>Авария произошла вечером 11 мая в Шевченковском районе]]> Запорожья. Здесь столкнулись два легковых авто.  ДТП снова произошло на улице Сикорского, где местные жители просят установить лежачего полицейского.

Изображение

]]>Сотрудники ЖД-станции под Запорожьем жалуются на дачников, которые разворовывают цветы на клумбах]]>. На железнодорожной станции Канкриновка в Запорожской области сотрудники просят дачников, рыбаков, отдыхающих и даже местных жителей села Малоекатериновка, прекратить выкапывать цветы с клумб у станции.

Изображение

]]>Мужчину нашли повешенным во дворе собственного дома]]> в частном секторе города Мелитополь Запорожской области.
Тело накрыто

Пожар произошел 12 мая ночью в городе Мелитополь в частном секторе. ]]>На пожаре погибла 45-летняя женщина]]>.
Изображение