Кабинет министров согласовал кандидатуру нового главы Запорожской ОГА

Старух Александр

Новым главой области станет Александр Старух. Кабинет министров Украины ]]>согласовал кандидатуру Александра Старуха]]> на должность главы Запорожской областной администрации, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Заседание Камина состоялось сегодня, 16 декабря. На заседании перед министрами выступил Алекснадр Старух и рассказал о том, что он Александр Старух рассказал министрам, что он уже руководил Запорожским регионом. И у нее есть представления о направлениях развития Запорожского края.

Он рассказал, что знает о проблемах региона, поведал, что 5 последних лет работал руководителем фракции в облсовете. При этом проект бюджета на 2021 года он называл "не очень веселым". Также  он видет необходимость в проведении транформации районом после проведения территориальной реформы. 

Как сообщал ранее ]]>"ZаБор"]]>, о том, что область возглавит именно Александр Старух стало известно накануне - как сообщили наши источники, он прошел собеседование и уже в начале недели в Киеве начали готовить документы на его назначение. После того, как Указ о назначении на должность подпишет президент Украины Владимир Зеленский, Старух приступит к исполнению своих обязанностей.

Виталий Боговин, которого вчера, 15 декабря, избрали главой Запорожского областного совета, уволен с должности главы Запорожской ОГА.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Старух в сломенной шляпке на Покровской ярмарке (Запорожье)