Как в Запорожье проходил суд над крупным ОПГ: со скандалом, угрозами и арестом всех фигурантов

суд

В Орджоникидзевском районном суде Запорожья избрали меру пресечения членам крупной ОПГ (организованной преступной группе). Всем обвиняемых арестовали, передает "ZаБор".

Напомним, что на выходных правоохранителями была обезврежена крупная ОПГ (организованная преступная группировка). Они занимались кражами, вымогательством, похищением людей. Во главе банды стояла одна семья. 

Правоохранители собрали доказательства их причастности к совершению 20 тяжких преступлений на территории области. Ни один из участников ОПГ официально не работал, а некоторые из них уже были осуждены за совершение аналогичных преступлений.

В понедельник, 2 декабря, в Орджоникидзевском райсуде состоялось заседание, на котором избирали меру пресечения для членов банды.

На заседание пришли родственники и близкие подозреваемых. Они заполнили весь зал суда. Некоторые из них повели себя агрессивно в отношении журналистов. Так, они начали угрожать журналистам, что разобьют камеры, если те не перестанут снимать. Поэтому журналисты, чтобы не провоцировать их, покинули зал суда, а на место прибыли сотрудники полиции, пишет "Вместе".



Работники суда не только не препятствовали нарушениям, но и содействовали им - объявили журналистам, что предоставят место для съемки, а затем начали заседание вообще без прессы.

Изображение

В полиции сообщили, что лидерами группы являются отец и его сыновья. Михаил Аветисян является одним из них. Адвокаты Аветисяна требовали для него переводчика. Прокурор заявил, что Аветисян получил украинское гражданство еще в 2004 году, что требует сдачи экзамена по украинскому языку, сообщает "Вся власть".

В итоге ни одному представителю СМИ так и не удалось сделать его фото. По сути, этому препятствовали сторонники задержанного, сотрудники суда, судья и приставы.

В результате, всех 5 фигурантов дела арестовали сроком на 60 суток без права внесения залога. При этом адвокаты настаивали на домашнем аресте.

Судебное заседание длилось более 8 часов до поздней ночи.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

На фото подозреваемый Евгений Шорохов, 1994 года рождения. Работает официантом в кафе "Дарья".
Изображение

При этом вчера, 2 декабря, около 13.24 в дежурную часть ГУНП в Запорожской области позвонил мужчина, который представился Жорой Аветисян, и поинтересовался записываются телефонные разговоры, после чего сообщил, чтобы передали генералу Нацполиции в Запорожской области, если "закроют" его брата, тогда он пожалеет , что на свет появился. Также он обещает рассказать, от каких наркотиков генерал получает деньги. Запись предоставляют "Факты Запорожья".

Фото: "Вместе", Евгений Зюзин