Как в Запорожье прошел "Пикник на Радуге": с битьём посуды, Богатырским играми и мегаочередями в туалет (фото, видео)

Вознесеновский парк Запорожье

В Запорожье на каскаде фонтанов "Радуга" состоялся фестиваль уличной еды. Проходил фестиваль с 4 по 6 июня. Проводят его в городе шестой год подряд и среди горожан это мероприятие стало популярным видом отдыха. В 2021 году на фестивале добавилось несколько интересных локаций. В частности, тут проводили чемпионат по многоборью, можно было побить посуду и даже сдать бесплатный тест на ВИЧ. Работает тут и скандальное кафе, которое начали устанавливать на склоне. Однако, ]]>со временем кафе перенесли, а помосты убрали]]>.  Подробнее о том, как прошел последний день фестиваля "Пикник на Радуге" - ]]>"ZаБор"]]>.

6 июня в Вознесеновском парке на каскаде фонтанов "Радуга" прошел третий и финальный день фестиваля уличной еды "Пикник на Радуге". Проходил он в Запорожье 3 дня с 4 по 6 июня.

В последний день, желающих посетить мероприятие собралось много. Люди выстаивали очереди к ларькам с едой, большая очередь была и в туалет. Зоны со столиками, столами и пуфами, где можно было присесть, были все заняты. При этом, некоторые ларьки устанавливали столы и стулья для посетителей рядом с собой. Была отдельно и зона с высокими столиками, возле которых можно было остановится и покушать.

Стоит отметить, что карантинные нормы тут не особо соблюдались. Посетители были без масок, а у некоторых продавцов маски были на подбородках.

Кроме традиционных локаций, здесь появилось и несколько новых. Так, тут установили палатку "100% Life", где можно было сделать бесплатный тест на ВИЧ-инфекцию. А рядом с ним, расположились представители от нового заведения-антистресс "Вне зоны". Отдыхающим предлагали побить посуду, правда не бесплатно. Цены на битье были такие: стакан – 35 гривен, тарелка – 55 грн.

Традиционно работала и зона с аттракционами. Здесь расположились несколько батутов, детские цепи и еще один аттракцион, на котором не было указано названия и цен. А еще можно было проверить свои силы на турнике и выиграть 500 грн. Условия простые, нужно было провисеть на турнике 2 минуты. Стоимость такого развлечения 50 гривен. Работал и развлекательный центр "Волкленд". Кроме этого, тут можно было разукрасить картинку цветным песком (стояло таких локаций порядка 5 штук) и нарисовать свой портрет.

Провели в этом году на "Радуге" и чемпионат Европы по богатырскому многоборью. В чемпионате участвовали команды из Украины, Франции, Германии и Грузии. Победу в нелегком поединке одержала украинская команда в составе лучших спортсменов силовиков Валерия Газаева, Александра Дубового, Валентина Бурмистрова и Александра Скрипченко. Второе место заняла команда из Грузии, третье – Франция и четвертое – Германия. Мероприятие организовали при поддержке генерального партнера Союза Армян Запорожской области.

]]>Видео по ссылке]]>

Также на фестиваль приехали и представители из приюта для животных "Шанс". Правда самих животных тут не было. Однако, здесь установили палатку с сувенирами и плакаты с животными, которых можно забрать из приюта.

А еще возле "Beer house" распустились два дерева чайной розы, белое и розовое. Горожане активно фотографировались возле них. Было установлена и фотозона по случаю мероприятия, а рядом с ней стоял диджей. Правда возле нее особо никто не фотографировался.

Среди еды здесь больше всего продавали мясные изделия и овощи гриль. Также было несколько ларьков с морепродуктами, мороженным и напитками.

На пикник со своей продукцией приехали немало кафе и ресторанов. В частности, тут были, Шашлык маркет, Панда меню, Сир Ланселот, Шаурма клуб, Сангрия, Бургер плейс, WoBu, Фиш энд Чипс, Реберня.

Начало тут работать и новое кафе, которое ранее установили с помостами прямо на склоне, где обычно отдыхают люди. Стоит отметить, что когда кафе устанавливали, то в мэрии не смогли ответить, что именно здесь будет. А после того, как местные жители стали возмущаться, что застраивают склон, кафе вместе с помостами перенесли в линию к другим ларькам. В новом заведении продаются напитки, кофе и бургеры. Цены тут следующие: бургеры от 69 до 75 гривен, коктейли от 35 до 45 грн,  кофе: эспрессо – 15 грн, американо – 17 грн, капучино – 25 грн, какао – 27 грн и чай – 17.

По другим ценам:

Мясо:
Шашлык из свинины был от 45 грн за 100 грамм, ребра от 40 грн/100 грамм, колбаски из свинины от 30 грн/100 грамм, филе и куриные колбаски от 30 грн/100 грамм.

Морепродукты:
Осьминог – 130 грн, мидии – от 59 грн, лангустины – 40 грн/шт, креветка 69 грн.

Также тут было несколько прилавков с пивом. В частности, в "Крафтовое пиво" цены били такие: 0,5 л/50 грн, 1,5л/130 грн.

Лимонад можно было приобрести от 15 грн.

Также было несколько точек с кальяном. Правда не везде были указаны цены. Так, были они только возле нового кафе, кальян тут стоит 180 гривен.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.