Как в Запорожье школьники будут учиться после каникул?!

школа

С понедельника на обучения могут выйти только ученики младших классов, а средние и старшие будут обучаться онлайн. Такой проект решения есть в мэрии, но все будет зависеть от решения специальной комиссии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

На данный момент в учебных заведениях Запорожья длятся весенние каникулы. После отдыха не все ученики сядут за парты. Любопытно, что на каникулы в Запорожье отправили и те школы, где учатся по триместровой системе.

Так, учиться в обычном режиме и с соблюдением всех карантинных требований будут только младшие классы (1-4) и детские сады, а средние и старшие перейдут на дистанционное обучение. Об этом сообщает издание "Запорізька Січ", которое считается подконтрольным городской власти. При этом они ссылаются не на Владимира Буряка или департамент образования, а на свои источники.

При этом пресс-служба мэрии сообщила ]]>"ZаБору"]]>, что пока эта информация не точная.  Предварительно, должно быть принято решение комиссии ТБЧС (комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций). Заседание областной комиссии пройдет сегодня в 15.00, и только после него пройдет заседание городской комиссии ТБЧС.

Связанно это с тем, что в городе резко возрастает количество больных на COVID-19.

Напомним, что мэр города сообщил, что ]]>в Запорожье уже третья волна коронавируса]]>.

Стало известно, сколько запорожцы будут отдыхать на весенние праздники.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.