В Запорожье во вторник, 10 декабря, презентовали проект бюджета на 2020 год . Так. на развитие объектов благоустройства собираются выделить более 500 миллионов гривен, передает "ZаБор".
Проект бюджета предполагает доходную часть в размере почти 7,5 млрд грн. Расходы прогнозируются на уровне более 7,8 млрд. Бюджет развития составляет 1, 2 млрд грн. Дефицит бюджета составляет более 500 млн грн.
Расходы на содержание объектов благоустройства составят 295,4 млн грн. Сюда входит озеленение города, содержание светофорных объектов, кладбищ, парков, борьба с карантинными растениями.
Также планируется, что в следующем году начнется реконструкция площади Фестивальной , продолжатся работы в скверах по улицам Бочарова, Лизы Чайкиной и проспекту Юбилейному, а также на Правобережном пляже. Преображение ждет и сквер Пионеров, который на днях начали реконструировать . Также хотят построить крематорий.
Планируют выделить 519.7 миллионов гривен, пишет "Индустриалка" .
На развитие транспортной инфраструктуры потратят 697.9 миллионов гривен.
Отметим, что сначала бюджет рассмотрят на депутатских комиссиях, исполкоме, а после на сессии Запорожского горсовета, которая пройдет в среду, 18 декабря.
Как сообщал ранее "ZаБор", 14 ноября, Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом государственный бюджет Украины на следующий год. Это дает возможность местным громадам работать над принятием собственных бюджетов.
Бюджет-2020 Запорожья будет на миллиард гривен меньше нынешнего .
Также в Запорожье презентовали проект областного бюджета . Он составляет 4 миллиарда 843 миллионов гривен. По сравнению с прошлым годом объем бюджета уменьшился на 50%.
Читайте наши новости также в Телеграме , Инстаграме , Фейсбуке и Твиттере .
