Кандидаты в мэры Вольнянска: мэр против бывшего нардепа

Вольнянск

В городе Вольнянск, который считают чуть ли не пригородом Запорожья, резкий дефицит желающий стать городским головой. Их всего двое. Подробнее - "]]>ZаБор]]>".

Избирательная кампания на местных выборах в Украине стартовала 5 сентября. Срок регистрации кандидатов завершился 24 сентября, а выборы состоятся 25 октября. В Васильевке зарегистрировано всего 2 кандидата на должность городского головы.

Список кандидатов опубликован ]]>на сайте]]> Центральной избирательной комиссии.

Так, среди кандидатов широко известный фермер и политик, экс-нардеп. Известен во много благодаря своей ]]>борьбе с Запорожским губернатором Константином Брылем]]>. Причем в этой борьбе победу одержал Брыль - он устоял на посту, а Кривохатько покинул фракцию БПП в парламенте.

Его оппонент - действующий мэр. Живет, как рассказываю местные жители, очень скромно. На работу ходит пешком.

Изображение

Подробно о кандидатах в мэры Вольнянска:

№1. Кривохатько Вадим Викторович

Место рождения: с. Катериновка, Днепропетровская область
Возраст: 58 лет.
Выдвижение: "Партия Зеленых Украины"
Изображение
Главный агроном. В 2012 году пытался стать нардепом от партии "УДАР", а уже через два года стал народным депутатом (8 созыва) от "Блока Петра Порошенко" по 82 округу (Запорожская область). С начала каденции был членом фракции БПП, но в июле 2018 (после нескольких лет борьбы с губернатором Брылем) вышел из нее и стал внефракционным. Был членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

В 2019 году баллотировался в Верховную Раду 9 созыва по 82 округу (Запорожская область) как беспартийный самовыдвиженец. Проиграл малоизвестному кандидату от "Слуги народа".

№2. Мусиенко Наталья Александровна
Изображение
Место рождения: с. Граничное, Запорожская область
Возраст: 56 лет.
Выдвижение: самовыдвиженец

Действующий мэр Вольнянска. Занимает должность городского головы с 2010 года. В скандал не была "засвечена". При ней появилось освещение на ряде улиц город, ]]>заработал новый фонтан]]> и привели в порядок парк.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.