Кастинг "Україна має талант" в Запорожье: есть первые пострадавшие

україна має талант

Сегодня утром, 6 сентября, в Запорожье начался кастинг шоу "Україна має талант". В отборочных турах пятого сезона решили испытать судьбу и уже бывалые участники отборочных туров, и новички. Об этом сообщает корреспондент "ZaБора" с места события.

Отборочный тур в Запорожье проходит без ажиотажа и телевизионной суеты. На данный момент для участия в кастинге зарегистрировались около 40 человек, а еще 20 стоят в очереди. В холле ДК им. Кирова, где проходит кастинг, можно увидеть репетиции танцевальных коллективов, танцоров-сольников, музыкальных групп и вокалистов-одиночек. Распеваются, растягивают, разыгрываются участники кастинга вместе, т.е. отдельных помещений вокалистам и танцорам не выделяют. Поэтому в холле и коридорах ДК им. Кирова очень шумно. Кстати, не обошлось и без курьезов. Во время разминки одна из танцовщиц так закинула ногу вверх, что упала. Однако участница встала и продолжила заниматься дальше.  

 Следует отметить, что здесь много детей. А вот пожилых людей в холле дома культуры немного. В меньшинстве сотрудники милиции есть. За соблюдением общественного порядка следят три правоохранителя.  После выступления, со сцены все уходят довольные. Вероятно потому, что о результатах участникам сразу не говорят. Им обещают перезвонить. Однако, как рассказывают уже бывалые посетители отборочных туров, если ты не проходишь в следующий тур, то тебе просто не звонят.

Те запорожцы, которым все же позвонят организаторы, отправятся на телекастинг в Киев. Там им придется доказывать свой талант Владу Яме, Славе Фроловой и Игорю Кондратюку - членам звездного жюри проекта "Україна має талант".

"ZaБор"