Компания Кальцева заявила, что переносит сроки строительства ТРЦ в центре Запорожья из-за коронавируса

Строительная каска

В центре Запорожья в сквере напротив ТЦ "Украина" компания застройщик, которая не ведет строительства, неожиданно заявила, что переносит ]]>начало строительства нового торгово-развлекательного центра]]>, из-за введения карантина, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, в ]]>Запорожье до особого распоряжения Министерства здравоохранения ввели карантин]]>. В частности, было решено закрыть все ТРЦ, кинотеатры, театры, библиотеки, спортивные клубы, развлекательные учреждения. Работать будут только продуктовые магазины и аптеки.

Спустя несколько часов после этого, компания "Ленд Дивелопмент", которая собиралась построить новый ТРЦ напротив запорожского цирка, заявила, что сроки начала строительных работ переносят. Такое решение связано с введением карантина, из-за вспышки коронавируса в мире, заявили они.

При этом с августа 2018 года на месте бывшего сквера не ведется никаких работ, только активисты тут периодически высаживают деревья.

"Компания "Ленд Дивелопмент" сообщает: в связи с возникновением форсмажорных обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса и ее последствиями, Совет Инвесторов принял решение о переносе сроков начала строительства Торгово-развлекательного Центра "Alexander Plaza" на перекрестке улиц Лермонтова и проспекта Соборный с 16 марта 2020 года на более поздний срок (по окончании действия вышеуказанных обстоятельств), о чем будет сообщено дополнительно", - ]]>говорится]]> в сообщении.

Изображение

Напомним, в Запорожье ]]>на месте сквера Яланского планируется строительство ТРЦ "Современный центр города"]]>, за строительством стоит известный запорожский бизнесмен и политик Владимир Кальцев.

Группа активистов, которую активно поддерживают "Нацдружины", "Сила людей" и "УКРОП" выступали против этого строительства и за сохранение сквера.

В августе 2018 года после ]]>вырубки деревьев в сквере Яланского]]> напротив ТЦ "Украина" в Запорожье, группа активистов снесла забор. ]]>Куски забора они выбросили на проезжую часть, перекрыв движение. А затем пошли к мэрии]]>.

Также Апелляционный суд ]]>подтвердил полную законность проведения всех подготовительных строительных работ]]>. В мэрии несколько раз ]]>пытались принять мораторий на застройку зеленых зон]]>, но все попытки провалились.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение