Вчера, 4 сентября, в Запорожье на стадионе "Локомотив" состоялась первая конная выставка в Украине - "Иппотерра". Тем горожанам, которым удалось туда попасть, понравилось наблюдать за лошадьми и трюками, которые они делали. Однако, чтоб попасть на "Иппотерру", многим пришлось в течение 2 часов стоять в очереди, сообщает "ZаБор" .
В воскресенье в Запорожье тысячи людей собрались на стадионе "Локомотив", чтобы посмотреть на породистых скакунов. Выставка началась в 14.00, однако пункты продажи билетов не справлялись, и некоторые посетители смогли попасть на "Иппотерру" только к 16.00. При этом организаторы не добавили еще одну кассу, и люди стояли под стенами стадиона около часа.
Билет для взрослых стоил 50 гривен, а для детей - 30. Малышей до трех лет пускали бесплатно.
На выставке была одна фотозона, поэтому, чтобы сфотографироваться с лошадкой, нужно было тоже отстоять очередь.
Одна из лошадей вела себя беспокойно, и ее убрали с поля. Однако, чуть позже она снова появилась недалеко от толпы и бегающих детей.
В выставке участвовали не все конные клубы Запорожья: из шести только три. Поэтому посетители смогли увидеть не все породы лошадей, которые есть в нашем городе.
Также у гостей выставки были претензии к еде, которая продавалась на "Иппотерре"

Стоит сказать, что, несмотря на все вышесказанное, некоторым горожанам выставка понравилась: лошади были красивые, ухоженные и выполняли сложные трюки.
Детей бесплатно катали на лошадках и пони, проводили для маленьких посетителей различные конкурсы.
Самому старому коню было аж 17 лет, но он выполнял элементы лучше всех лошадей.
Ведущий мероприятия публично извинился за недочеты в организации, сказав, что это первая конная выставка в Украине, поэтому многие моменты не смогли учесть.