Концерт к юбилею "Запорожстали": 4,5 тыс. заводчан, "ВВ" с Лободой и туалет на улице

Сегодня, 16 ноября,  меткомбинат "Запорожсталь" отмечает в Запорожье свой 80-летний юбилей. В честь праздника в выставочном зале "Козак-палац" прошел концерт с участием украинских звезд: Светланы Лободы и группы "Вопли Водоплясова". Подробнее рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

В 15.40 возле выставочного зала собралась огромная очередь заводчан. Многие из них простояли в очереди около 40 минут. Сама очередь растянулась до полуразобранного ]]>дворца спорта "Юность"]]>.

Так, народ приходил на концерт по пригласительным, которые распространяли на заводе. У некоторых гостей на руках были браслеты "Запорожсталь", у других что-то типа брелоков на шее (возможно, высший знак отличия). Официально, билеты на это представление не продавались.
 
Возле здания выставочного разместили два самовара (на 200 и 300 литров). Кроме чая и кофе, стоящим в очереди, предлагали подкрепляться бубликами. Причем все бесплатно.

Внутри самого центра было размещено два экрана и сцена. На входе всех встречали мультяшные герои "Мики-Маусы. Кроме того в зале была отдельная комната для детей. Там малышей развлекали аниматоры.

]]>Изображение]]>

В 16.00 праздничное мероприятие стартовало и открыли его телеведущие канала "СТБ" Дмитрий Танкович и Лилия Ребрик.
На мероприятии присутствовали мэр города Александр Син, нардеп Евгений Карташов, председатель облсовета Виктор Межейко, гендиректор "Запорожстали" Ростислав Шурма. Все они поочередно поздравили запорожсталевцев с юбилеем.

]]>Изображение]]>

11 работников "Запорожстали" наградили знаками отличия, грамотами, телевизорами, планшетами.

]]>Изображение]]>

Шурма отметил, что он гордится тем, что он запорожсталевец. А Син, между тем, вручил Шурме медаль за развитие города.
Ринат Ахметов поздравил заводчан по видеоролику и отметил, что "наши амбиции нацелены на чистый воздух". От Ахметова в зал вынесли огромный букет роз, якобы для всех работников. После чего некоторые начали вытягивать цветы из корзины.

]]>Изображение]]>

Стоит отметить, что несколько биотуалетов стояли на улице, т.е., чтобы попасть в туалет, нужно было идти в раздевалку одеваться или выходить без верхней одежды. В самом здании, по словам охраны можно было сходить только в мужской туалет.

]]>Изображение]]>

Группа "ВВ" пела для 4,5 тыс. заводчан около часа. Затем на сцене выступили барабанщики.

]]>Изображение]]>

Ребрик с Танковичем в перерыве между песнями всячески развлекали публику, приглашая людей на сцену. В первом интерактиве на сцену вышли несколько человек и спели песню из кинофильма "Весна на Заречной улице". Кроме того, провели конкурс на лучшего танцора, на сцену вышли два работника "Запорожстали" и станцевали.

]]>Изображение]]>

Далее на сцене появилась Светлана Лобода, в довольно скромном, как для нее, наряде. Лобода пела  чуть больше часа. Она выступила с подтанцовкой и двумя бек-вокалистками. Еще певица презентовала свою новую песню.

В 19.30 на улице гостей ожидали ходулисты, пиротехническое фаер-шоу и салют.

]]>Изображение]]>

Затем заводчан на автобусах развезли по районам города.

Напомним, что в рамках 80-летия "Запорожстали" ]]>в Запорожье вчера открыли памятник Николаю Рыбникову]]>, а ]]>в четверг торжественное собрание в театре Магара посетили Президент Виктор Янукович]]> и один из собственников предприятия Ринат Ахметов.

]]>Фототчет о мероприятии]]>