Легкоатлеты из Запорожья завоевали "золото" чемпионата Украины

бегуны

В Киеве в НСК "Олимпийском" проходит чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров. Запорожцы завоевали шесть медалей соревнований.

Так, в чемпионате принимают участие 600 спортсменов со всей Украины. Запорожанка Юлия Башманова оказалась самой быстрой на 100-метровке. С результатом  13.77 секунды Юлий завоевала золотую награду.  Также "золото" в Запорожье привез Михаил Яворский, который финишировал первым в беге на 400 метров.

А вот в прыжках в длину наши спортсмены завоевали "бронзу". Третье место заняли  Елизавета Бабий и  Александр Ходанич.Меньше повезло запорожцам в эстафетном беге. Здесь удалось показать всего лишь пятый результат.

В общем командном зачете Запорожская область заняла седьмое место, сообщает "ПроСпорт".

Напомним, ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>легкоатлеты из Запорожья завоевали комплект наград чемпионата Украины.]]>