Масленица в центральном парке Запорожья: с фотосетами у самовара, мини-ярмаркой и сжиганием натуралистичного чучела

Сегодня в парке отдыха "Дубовая роща" прошло празднование Масленицы. Тут организовали небольшую сцену, где выступала вокально-эстрадная студия, установили большой самовар с фуд-зоной, была и мини-ярмарка, а также заработала зона аттракционов "Дубовки". Ну и, конечно же, главным атрибутом праздника стало чучело, которые выглядело несколько странно, что, впрочем, не помешало его сжечь.  Подробнее о праздновании - корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

14 марта в 11:00 в центральном парке культуры и отдыха "Дубовый гай" прошло мероприятие, посвященное празднику Масленицы. Праздник организовала компания "Запорожский самовар".

Так, тут установили небольшую сцену напротив "SunRise", где выступала вокально-эстрадная студия "Ритм". Людей было немного. При этом сложилось такое впечатление, что "SunRise" был вообще  закрыт, потому, что весь народ был или у сцены или у точек с едой.

Также проводили розыгрыш сертификатов (по всей видимости, на посещение аттракционов), чтобы их получить, нужно было рассказать о своем самом любимом аттракционе в "Дубовке". Ну, и нужно сказать, что особого ажиотажа на розыгрыше почему-то не было.

В зоне празднования расположилась небольшая ярмарка - порядка 8 столов. На ярмарке продавали кукол ручной работы, деревянные шкатулки, украшения, пряники и всякие безделушки (магнитики, брелки).

Также тут обустроили столики и скамейки, чтобы можно было присесть покушать, рядом с ними установили большой самовар. Еще отдельно была зона под большими зонтами со столами и стульями. Из еды можно было приобрести:

- шашлык куриный за 60 грн/порция;
- свиной - 80 грн/порция;
- колбаски - 150 грн/порция;
- блины 15 грн/шт и блины с семгой - 30 грн/шт.

Также установили ларек "Прокофьев" и традиционно работали киоски "Лавацци".

Конечно же, главным символом праздника стало чучело Масленицы. Сделано оно было из соломы, обмотано разноцветными лентами и в ярком платке. Стоит отметить, что больше всего людей собралось именно на момент, когда сжигали чучело. Символ Масляной оградили лентой, а после того, как в процессе горения он упал на землю, его быстро затушили огнетушителем. У чучела было очень реальстичное лицо и, когда его сжигали, это выглядело довольно жутко. Некоторые дети даже ругались.  Когда чучело загорелось, со всех сторон  раздались возгласы: "Сильно горит, отойди!". В общем, никто, кроме чучела не пострадал.

Кстати, именно детей больше всего собралось в перых рядах, когда поджигали чучело.

Чаще всего люди фотографировались с чучелом. Причем после того, как оно сгорело, все кинулись фотографировать  его останки. Также запорожцев привлек и большой самовар, возле него собралось немало желающих сфотографироваться и поселфиться.

Кроме этого в "Дубовке" заработала зона аттракционов, правда здесь людей было не так много, как возле сцены. В основном все или стояли компаниями у лавочек, заказывали кофе или кормили уточек. Также, по парку гулял и привычный клоун, который развлекал посетителей и заманивал людей на фосессию с ним. 

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.