"Металлург" (Запорожье) побеждает в первой игре второго тура

ФК "Металлург"

1 марта в игре на выезде "Металлург" побеждает с минимальным счетом. При том, что по ходу игры запорожцы могли (и должны были) забивать еще. Об этом сообщает обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Нужно отметить, что ни "Говерла", ни "Металлург" не являются лидерами чемпионата и "болтаются" внизу турнирной таблицы.

В Ужгороде для обеих команд начался второй круг Чемпионата Украины. Так, еще вчера в Днепропетровске донецкий "Олимпик" (постоянный обидчик запорожцев) проиграл с крупным счетом (1:5) луганской "Заре", которая в связи с оккупацией Луганска, играет и тренируется в этом сезоне  в Запорожье.

Матч двух "середнячков" начался  без активных выпадов и резких контратак, борьба проходила в середине поля.  Впрочем, трава на стадионе еще была  мокрая после дождя в Ужгороде и игрокам сложно делать резкие прорывы без потери мяча.

На 24 минуте запорожца Лепу сбивают в штрафной ужгородцев. Судья показывает на 11-метровый.  И капитан команды Виталий Лисецкий уверенно пробивает в нижний гол. 0:1!

"Металлург" начинает контролировать мяч, "Говерла" прессингует и нарушает правила.

Нервная концовка матча. Опасный момент на последних минутах у ворот "Металлурга".

После перерыва ужгородцы вышли заряженными на игру.  Запорожцы в первую половину второго тайма даже не могут пробить по воротам "Говерлы", а уже со второй половины игроки "Металлурга" начали набирать желтые карточки. Впрочем, на 5-ой добавленной минуте именно запорожская команда должна была забивать. Но Кулач не попал в пустые ворота.

Для запорожской команды это явно успешное начало второго круга. А для нового главного тренера команды – успешный дебют.  Напомним, что ]]>24 февраля новый главным тренером команды стал Анатолий Чанцев]]>.

"Металлург" пока подянлся на 10 позицию в турнирной таблице.