"Металлург" (Запорожье) проигрывает четвертый матч подряд

Металлург Запорожье - Металлург Донецк 1-2

Сегодня, 26 августа, в Запорожье прошло "металлургическое дерби". Со счетом 1-2 победу одержали гости из Донецка. 

Перед матчем интересно было обратить внимание на появление в стартовом составе ]]>новичка запорожцев Ивана Лукьяновса, у которого за плечами опыт выступлений в национальной сборной Латвии]]>. Также в заявку попал Тарас Лазарович, который в этом сезоне на поле еще не появлялся и после дисквалификации вернулся в строй Тейку. 

Матч начался с борьбы за центр поля, но уже на 7-й минуте счет был открыт. Сквозь защиту запорожцев прошла передача на Георгия Казаряна, который оказавшись один перед воротами, легко разобрался с ]]>Алексеем Шевченко]]>. Стоит отметить, что Казарян в момент передачи находился в положении вне игры, чего арбитры встречи не углядели. 

Уникальным стало выступление донецкого полузащитника Константиноса Макридиса, который умудрился к 29-й минуте получить третье замечание от арбитра и желтую карточку следом.

До конца первого тайма игра особо больше ничем не запомнилась, лишь изредка поддерживали команду полупустые трибуны. К слову на стадионе болельщики уже неоднократно жалуются, что стакан пива стоит 8 грн, а напитка в нем уж точно не 0,5 л, а от силы 400 грамм.

На вторую половину матча Сергей Ковалец провел сразу две замены. Вместо Эдуарда Соболя вышел Тарас Лазарович, а вместо Андрея Нестерова появился Слим. Таким образом, наставник запорожцев попытался добавить скорости на левом фланге и насытить моментами штрафную площадь благодаря активности Тараса Лазаровича.

На 60-й минуте запорожские болельщики увидели довольно знакомую картину. В последних 4-х матчах "Металлург" (Запорожье) пропускает абсолютно одинаковый гол: с фланга следует передача в центр, где защитники не успевают за нападающими, после чего у Алексея Шевченко не остается никаких шансов спасти ворота от удара с нескольких метров. На этот раз точную передачу с фланга получил Алуисио Моррас и без проблем реализовал свой момент.

На 67-й минуте поле покинул Жуниор. Показав совершенно невзрачную игру, бразилец передал капитанскую повязку молодому Сергею Сидорчуку.

Сократить преимущество запорожцам таки удалось. На 77-й минуте один на один вышел Тарас Лазарович и пробил в свободный от вратаря угол.

После забитого мяча хозяева заметно прибавили и начали больше прессинговать на половине поля соперника.

На 90-й минуте Константинос Макридис таки поплатился за свои выходки и получил вторую желтую карточку за симуляцию. К слову это еще один спорный момент матча, потому как Макридис падал в штрафной запорожцев не по собственной воле.

Воспользоваться численным преимуществом команда Сергея Ковальца попыталась и даже отметилась взятием ворот. Тарас Лазарович, получив мяч в штрафной таки поразил ворота соперника, но арбитр гол не засчитал, потому как передачу на Лазаровича партнер отдал рукой.

По игре в целом стоит отметить хороший дебют Ивана Лукьяновса, который был активен и Тараса Лазаровича, который отметился одним голом и еще одним незасчитаным взятием ворот.

Таким образом "Металлург" (Запорожье) ]]>остается на предпоследнем месте в турнирной таблице]]> и имеет в своем активе лишь одно очко, добытое ]]>в ничейном матче против харьковского "Металлиста"]]>.

Статистика матча:

Составы команд:

"Металлург" (Запорожье): Шевченко, Опанасенко, Рудыка, Тейку, Соболь( Лазарович, 46), Нестеров(Слим, 46), Лукьяновс, Цуриков, Писоцкий, ЖУНИОР (Сидорчук, 67), Матяж.

Запасные: Руденко, Матеус, Штурко, Белик.

Главный тренер: Сергей Ковалец.

"Металлург" (Донецк): Бандура, Морозюк, Барановский, Воловик, Голайдо, Макридис, Данило, Казарян (Соарес, 46), ДИМИТРОВ (Лазич, 74), Иванко (Нельсон, 51), Мораес.

Запасные: Мусиенко, Едигарян, Мкртчан, Траоре.

Главный тренер: Юрий Максимов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:

Писоцкий (14), Тейку (57), Макридис (30).

УДАЛЕНИЯ: Макридис (90+1, повторное предупреждение).

"Металлург" Запорожье – "Металлург" Донецк 

1   счет                      2

11 удары                   5

4   удары в створ       2

4   угловые                 2

2   оффсайды             0

2   предупреждения  1

0 удаления 1

"ZaБор"