"Металлург" (Запорожье) терпит очередное поражение

Металлург (Запорожье)_Ворскла(Полтава)

В субботу, 19 октября, в Полтаве в матче 13-го тура премьер-лиги Украины. Запорожский "Металлург" потерпел поражение от полтавской "Ворсклы" со счётом 2:1. Об этом сообщает корреспондент]]> "ZаБора"]]>.

Футболисты полтавской "Ворсклы" победили дома запорожский "Металлург" в матче 13-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Отметим, хозяева первыми вышли вперед на старте игры, однако запорожцам довольно быстро удалось отыграться.

Соперники обменялись голами в первом тайме — Артём Громов вывел хозяев вперёд на 11-й минуте, Руслан Платон сравнял счёт на 28-й минуте. На 64-й минуте тайма Андрей Сахневич после прострела от Громова в штрафную срезал мяч в свои ворота, и этот эпизод решил исход противостояния.

У Ворсклы гол на счету Артема Громова (11-я минута). У Металлурга забитый мяч в активе Руслана Платона (28). На 66-й минуте металлурговец Андрей Сахневич поразил собственные ворота.