"Металлург" (Запорожье) уступил "Днепру" с минимальным счетом

футбол

Вчера, 15 августа, в Запорожье на "Славутич-Арене" состоялся поединок "Металлурга" с "Днепром". Несмотря на все старания запорожских футболистов, команда Олега Тарана уступила победу гостям из Днепропетровска со счетом 1:0, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора".]]>

Напомним, перед матчем ]]>состоялся марш ультрас в поддержку единства страны, на котором сожгли триколор.]]> Не менее активно болельщики "Металлурга" вели себя и во время игры, в то время как большинство фанатов "Днепра" на игру не успели.

В матче прошел дебют в составе основного состава Валериане Гвилия, до этого футболист провел 55 игр с командами U-19 и U-21 в которых забил 8 голов. Как отметил главный тренер "Металлурга" Олег Таран, невзирая на пока небольшие результаты, он верит в новичка.

Несмотря на поражения запорожцев, "Металлург" активно противостоял "Днепру" и местами демонстрировал опасные моменты у ворот противника. В целом игра прошла достойно со стороны обеих команд. В самом начале игры мяч оказался под контролем хозяев поля, но уже через считанные минуты инициативу перехватили днеропетровцы.

Первый тайм проходил с активным наступлением "Днепра", но подопечные Тарана удачно сдерживали атаку. Несмотря на большое количество попыток открыть счет, первый тайм прошел всухую.

"Днепр" мог открыть счет уже на 36-й минуте. Тогда капитан Руслан Ротань вышел один на один с вратарем запорожцев, но в игру вступил Евгений Боровик, которые спас ситуацию. Капитан Днепра не сумел перебросить мяч через голкипера, а Зозуля не успел на добивание.

Стоит отметить активные действия в первом тайме Дмитрия Лёпы и Виталия Лисицкого. Футболисты отлично контролировали ситуацию на игровой поле.
Во втором тайме также продолжилось активное наступление "Днепра". Снова опасный момент у ворот "Металлурга", у Коноплянки успевают отобрать мяч.

На 59-й минуте "Днепр" все же открыл счет в игре. Руслан Ротань на штрафной сделал точную передачу Артему Федецкому, который ворвался в штрафную и пробил по воротам - 0:1

Остальная часть игра прошла более спокойно. Несмотря на несколько опасных моментов и попыток со стороны "Металлурга" сравнить счет, игра закончилась победой "Днепра" со счетом 1:0. В следующий раз запорожский "Металлург" в Харькове сырграет с Гелиосом, также в 1/16.

СТАТИСТИКА ИГРЫ:

"Металлург" (Запорожье) - "Днепр" (Днепропетровск) - 0:1

15 августа 2014 года, пятница. Запорожье, стадион "Славутич - Арена"

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)

Голы: Федецкий 59

"Металлург" : Боровик, Сержио, Юсов, Лепа, Жураховский (Гвилия 81), Лисицкий, Пашаев, Каплиенко (Штурко 89), Приемов (Лео 82), Курилов, Балич

"Днепр": Бойко, Федецкий, Ротань, Шахов (Калинич 46), Дуглас, Гама (Матос 88), Зозуля (Канкава 79), Стринич, Коноплянка, Кравченко, Мазух

Предупреждения: Балич 52, Юсов 77 - Ротань 12, Мазух 56

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Металлурга" Олега Тарана:

"К нам в гости приехал вице-чемпион, классная команда. Потенциалы двух команд несопоставимы, мы находимся на разных полюсах. Но надо отдать должно нашим ребятам - за самоотдачу. Да, они волновались, было много ненужных ошибок, особенно в первом тайме. Поэтому логично, что преимущество было за гостями. Мы не можем навязывать "Днепру" свою игру. Страдает у нас определенная позиция… Но ничего страшного, будем ставить игру через молодежь. Будем, надеется, что будем прогрессировать и приносить радость болельщикам".