Министр Ирина Фриз в Запорожье: "Партія Європейська Солідарність іде у Парламент, щоб унеможливити реванш проросійських сил"

Европейская Солидарность

В Запорожье приехала Министр Украины по делам ветеранов Ирина Фриз, которая представляет партию "Европейская Солидарность".  Она вместе с двумя запорожскими бойцами АТО и кандидатами в народные депутаты от "Европейской Солидарности" обсудила ситуацию, которую сейчас уже называют  дискредитацией Вооруженных Сил Украины.

В коворкинг-центре "Европейской Солидарности" в Запорожье перед журналистами вчера, 2 июля, выступили:
- Ирина Фриз - Министр Украины по делам ветеранов, кандидат в народные депутаты от партии "Европейская Солидарность";
- Андрей Химичев - ветеран АТО, член Общественного совета при Министерстве ветеранов, кандидат в народные депутаты Украины от партии "Европейская Солидарность";
- Валерий Прозапас - ветеран АТО, офицер запаса, предприниматель, кандидат в народные депутаты Украины от партии "Европейская Солидарность".

Изображение

Основными вопросами стала текущая политическая  страна в стране и поражения украинской дипломатии при новом президенте Владимире Зеленском. Так, переговоры президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина в Японии во время саммита "Большой двадцатки" прошли без предварительных консультаций с украинской стороной. А Парламентская Ассамблея Совета Европы  (ПАСЕ) приняла решение снять санкции с российской делегации без выполнения страной-агрессором резолюций ПАСЕ. При этом новый президент Владимир Зеленский пытается сложить с себя ответственность и рассказывает, что такое решение о включении России в Совет Европы было принято уже давно.

В Украине началась масштабная грязная кампания, направленная на дискредитацию Вооруженных Сил, заявляют представители политсилы Петра Порошенко.  Эти и другие события свидетельствуют об атаке фундамента украинской государственности, который был значительно укреплен за последние пять лет: армия, язык, украинская церковь, а еще декоммунизация, люстрация, энергетическая независимость и другие достижения.

"Партія Європейська Солідарність іде у Парламент, щоб унеможливити реванш проросійських сил, які сьогодні набирають обертів скрізь. По всій Україні ми зараз бачимо, що зомбі періоду Януковіча повертаються й намагаються іти у Парламент, як по мажоритарних округах, так і по списках нібито рейтингових сьогодні партій. Ми маємо бути пильні, бо само реванш проросійських сил під різними масками може завадити подальшому розвитку нашої держави!", - заявила Ирина Фриз.

По поводу отступления от станицы Луганской,  Андрей Химичев выступил с категорическим осуждением действий по сдаче позиций украинскими военными.   "Виражаю своє обурення. Хлопці клали свої голови, щоб відвоювувати кожен клаптик, кожен метр нашої землі у окупанта, у терориста, щоб його потім віддати? Партія Європейська Солідарність стоїть на заваді цих прикрих моментів, які зараз кояться".

В вопросе о языке Валерий Прозапас высказал однозначное мнение:  государственным языком должен быть только украинский.  Он также напомнил о том, что в политике "Русского мира" есть основной пункт, которым они аргументируют развязывание конфликтов на территориях соседних государств – это именно защита русскоговорящего населения. И если заигрывать с пророссийскими настроениями, то ни сегодня-завтра мы увидим "георгиевские ленточки" на улицах нашего города. 
 
В парламенте девятого созыва фракция партии "Европейская Солидарность" планирует выполнять две основные функции - быть ориентиром для движения Украины в Евросоюз и НАТО, и жестко противостоять любым попыткам развернуть Украину в сторону России.

В отношении того, с кем партия будет вступать в союз в Парламенте, Ирина Фриз заявила, что они будут объединяться с теми, кто  разделяет их идеалы и принципы. Основные из которых известны – "Армія, Мова, Віра". 

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение