На фоне экспонатов: в Запорожье проведут День музейных селфи

музей

В Запорожье на следующей неделе отметят Международный день музейных селфи. В этот день в музеях всего мира проводят интересный флешмоб: чтобы принять в нем участие, нужно просто посетить один из музеев города и сделать селфи на фоне какого-нибудь экспоната, затем следует выложить снимок в сеть, добавив хэштег #MuseumSelfie и тег музея, в котором было сделано фото. Об этом сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В этом году к популярной акции впервые приглашает присоединиться запорожцев и гостей города Музей истории оружия.

Достаточно прийти в Музей истории оружия, сделать селфи (автофотопортет) на фоне приглянувшихся музейных экспонатов, а затем опубликовать его в Facebook, Instagram или Тwitter с хештегами #MuseumSelfie и#ArmsHistoryMuseum. Для всех участников флешмоба посещение музея 17 января будет бесплатным!

Отметим, что Музей истории оружия решил приурочить к Международному дню музейных селфи и старт акции "Месяц селфи". По ее итогам гости музея, которые примут участие во флешмобе получат ряд призов, главный из которых – именной пожизненный билет на бесплатное посещение музея.

Для участия в акции "Месяц селфи"необходимо:

1) С 17 января по 17 февраля 2017 года посетить Музей истории оружия и сделать селфи на фоне экспоната или экспозиции музея.
2) Опубликовать селфи в Facebook, Instagram или Тwitter с двумя тегами: #MuseumSelfie и #ArmsHistoryMuseum. Обратите внимание, что публикации должны быть открыты и доступны для всеобщего просмотра.
3) В случае отсутствия аккаунтов в соцсетях можно прислать селфи на электронный адрес retrozp@gmail.com. Фото будут опубликованы на страницах музея в соцсетях.

Автор фото, которое наберет наибольшее количество лайков (по состоянию на 18.02.2018 г.), получит именной билет на бесплатное пожизненное посещение Музея истории оружия. Также будут поощрены популярные публикации в каждой из соцсетей (Facebook, Instagram, Тwitter )– авторы таких получат возможность совершить бесплатную экскурсию по музею, каждый – в компании одного гостя. Такой же приз ожидает и автора самой интересной фотографии по версии администрации музея.

Напомним, что в Музее истории оружия оружейного магазина «Диана» представлена одна из самых больших в Европе частных коллекций оружия. Около 4000 экспонатов представляют все континенты и отображают практически все этапы развития человеческой цивилизации. Хронологические рамки коллекции охватывают огромнейший промежуток времени — от древних времён (150 000 — 40 000 лет до н. э.) до середины XX века.

Адрес Музея истории оружия: пр. Соборный, 189 (остановка – «Площадь Запорожская», ориентир – оружейный магазин "Диана").

Изображение

В среду, 17 января, запорожцы смогут присоединится к акции музейных селфи. Нужно будет всего лишь сделать селфи на фоне "Запорожской Сечи", Музея судоходства или Музея города за порогами по адресу бульвар Центральный, 3. Сделанную фотографию, после выложить в социальую сеть с хештегом #museumselfieday #NationalReserveKhortytsia #Khortytsia.

Изображение

Также 17 января можно будет присоединится к флешмобу, сделав сели нафоне музея ЗНУ. Под фотографиями стоит указать хештеги  #museumselfie #museumselfieday #Zaporizhzhia_National_University_museum_ZNU.

Изображение

Акция имеет две оговорки:
- категорически запрещено использовать вспышку при фотосъемке, ведь это вредит музейным раритетам;
- сделанное в музее Селфи нельзя использовать как инструмент политической агитации или противоборства.