На границе с Крымом похищен украинский военнослужащий

граница

Военная служба правопорядка в ВСУ сообщает, что 30 мая вблизи полуострова Чонгар на админгранице с оккупированным Крымом исчез украинский военнослужащий. Рассматривается версия похищения, передает "ZаБор".

"30 мая около пяти часов утра, в районе полуострова Чонгар, во время несения службы на наблюдательном посту было выявлено отсутствие военнослужащего одного из подразделений Вооруженных сил Украины", — сообщили в ВСУ.

После исчезновения начались поисковые мероприятия, которые в данный момент не принесли результата. Сообщается, что вблизи места службы военного "обнаружены следы борьбы с неизвестными лицами".

"По предварительной информации, военнослужащий во время несения службы был похищен. Неподалеку наблюдательного поста были обнаружены следы борьбы с неизвестными лицами", — заявили в ВСУ.



Известный блогер-журналист Юрий Бутусов в соцсети рассказывает подробности происшествия и как обычно во всем обвиняет действующую власть.

"Наблюдательный пункт "Берлога" находится на участке, где перед ними нет постов украинских пограничников, "Берлога" находится на передовой.

В эту ночь Добринский находился на посту один. В момент похищения он был без оружия. Его увели безоружным!

Примерно в 10.00 представитель российских спецслужб звонил в батальон, уточняли личные данные солдата, очевидно, противник будет оформлять Добринского как якобы нарушившего границу РФ", - пишет Бутусов.

Изображение

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение