Депутаты запорожского горсовета предложили убрать стенд с долларами. Его сегодня, 30 марта, установили во время сессии горсовета возле трибуны мэра. А вместо этого реквизита наличные купюры в той же валюте и того же номинала направить на помощь детским домам. Об этом сообщает корреспондент сайта "ZаБор ".
Изготовленный стенд с "отмытыми" долларами , олицетворявший "откат" попросили убрать. А те купюры, которые на нем размещены - передать на нужды детских домов. Если же купюры на стекле окажутся фальшивыми, то депутат от "Оппоблока" Олег Николаенко попросил организатора инсталляции обменять средства на настоящие, и уже эти деньги вложить в детские дома.
Сам мэр Запорожья не знал, что у него за столом что-то стоит. Переклонившись через трибуну и увидев стекло с зелеными купюрами Буряк сказал, что ему это не мешает.
Однако, вопрос о том, чтоб убрать эту атрибут митинга из зала Владимир Буряк вынес на голосование.
Инсталляцию "отката" из сессионного зала убрали.