В Запорожской области на трассе перевернулись два грузовых авто (видео)

дтп

На трассах в Запорожской области произошли две аварии. Причем обе - в Мелитопольском районе. Одна - в селе Спасское Мелитопольского района, а вторая на дороге по направлению Мелитополь-Симферополь. Так, на автодороге перевернулись два грузовых автомобиля. В пресс-службе полиции "ZаБору" сообщили подробности ДТП.

Первое ДТП произошло вчера, 10 мая в 6.15 по адресу село Спасское Мелитопольский район по трассе на Запорожье. Здесь перевернулся мусоровоз. В результате аварии пострадавших нет.

При это в соцсети сообщали, что перевернулась машина с металлом, но полиция уверяет, что это все-таки был мусороз.



Второе – произошло сегодня, 11 мая, около 5 часов на 403 км по трассе Мелитополь-Симферополь. Так, водитель грузового автомобиля "Mercedes", двигался в направлении Мелитополя, он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал за проезжую часть, в результате чего, автомобиль перевернулся.

Как оказалось, 56-летний водитель был пьян. Когда он прошел соответствующий тест, он показал, что в его крови 2,08 промилле алкоголя.

Касаемо водителя был составлен протокол по ст. 124  "Порушення правил дорожнього руху, що спричини пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд, чи іншого майна" и ч.1 ст. 130 "Керування транспортними засобами або суднами особами,які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння або під впливом лікарських препаратів,що знижують їх увагу та швидкість реакції" Кодекса Украины о административных правонарушениях.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.