На запорожской трассе ночью произошло ДТП, есть погибшие (фото)

дтп

Сегодня ночью, 1 сентября, на трассе Харьков-Симферополь произошло смертельное ДТП. Здесь столкнулись два авто, один из пассажиров погиб на месте аварии, сообщает "]]>ZаБор]]>".

1 сентября в 3.44 на 398 км автодороги "Харьков-Симферополь" вблизи села Спасское Мелитопольского района произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. По данным пресс-службы ГУ ГСЧС в Запорожской области на трассе столкнулись "ВАЗ 1111" и "Mazda 6".

Установлено, что водитель автомобиля "Мазда" выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "ВАЗ" под управлением водителя 1960 года рождения. В результате аварии женщина-пассажир 1962 года от полученных травм погибла на месте происшествия. Водитель автомобиля ВАЗ с травмами госпитализировали в больницу.

Проверкой установлено, что водитель автомобиля "Мазда" - житель города Днепр 1985 года находился в нетрезвом состоянии. В настоящее время его задержали, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что 22 августа 2017 около 1.30 на автодороге "Запорожье-Орехов" произошло дорожно - транспортное происшествие, в который погиб полицейский.

Изображение

Изображение