На запорожской трассе пьяный водитель сбил насмерть велосипедиста

дтп

В Запорожской области легковушка сбила насмерть велосипедиста. В крови водителя обнаружили большое количество алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции, передает "]]>ZаБор]]>".

Авария случилась в субботу, 14 ноября, около 14.40 на трассе "Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь" в Ореховском районе. Полицейские установили, что 42-летний водитель "Audi" сбил 45-летнего велосипедиста. Мужчина получил слишком серьезные травмы и погиб на месте.

Выяснилось, что водитель легковушки находился в пьяном состоянии. В его крови обнаружили 2,7 промилле алкоголя (при допустимой норме 0,2 промилле). Мужчину задержали.

По данному происшествию следователи открыли уголовное производство по статье за нарушение правил безопасности дорожного движения. Следственные действия продолжаются. Свидетелей этого ДТП просят обратиться по телефонам (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Напомним, что под Запорожьем ]]>произошло ужасное ДТП]]>. На трассе столкнулись трактор и пассажирский автобус. В результате аварии погиб один мужчина, еще одну пассажирку доставили в больницу.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Фото: ГУ НП в Запорожской области